+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ППО Исполнительного комитета г. Набережные Челны подвели итоги

Участие в собрании профсоюзной организации приняли руководитель  Исполнительного комитета муниципального образования городского округа г. Набережные Челны  Абдуллин  Ринат  Азгарович,  руководители  всех подразделений Исполнительного комитета, председатель  Набережночелнинской территориальной организации Профсоюза  Т.И. Боркова.

В отчетном докладе председатель Кудряшова Люция Маркасовна отметила, что в 2018 году была продолжена работа по представительству законных прав и интересов членов Профсоюза, в рамках реализации территориально-отраслевого соглашения между мэром города  Набережные  Челны  и  Набережночелнинской территориальной профсоюзной организацией  Общероссийского профсоюза работников  государственных  учреждений и общественного обслуживания РФ. Нарушений условий соглашения не допущено.

Профком осуществляет профсоюзную деятельность в соответствии с Уставом Профсоюза и Программой действия Профсоюза на 2015–2020 годы. В состав профкома входит 15 человек, представляющие интересы членов Профсоюза всех управлений и отделов Исполнительного комитета.  В целях привлечения членов Профсоюза к активной деятельности, при профкоме созданы комиссии:  организационно-массовая, по социальному партнерству, охране труда и здоровья, работе с молодежью,  информационной политике.

Профсоюзный комитет активно проводит культурно-массовые мероприятия: к Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8-е марта, Дню защиты детей,  Дню знаний, Новому году, а также чествование юбиляров.  В 2018 году для членов Профсоюза организованы культурно-просветительные поездки в г. Ижевск с посещением Ижевского зоопарка,  Казанский театр  оперы и балета им. М. Джалиля на оперу «Севильский цирюльник», в Уфимский государственный  академический театр на мюзикл  «Голубая  камея». Большим интересом у членов Профсоюза и членов их семей пользуются представления Набережночелнинского дельфинария, билеты по специальной (льготной) цене приобрели 400 человек.  В 2018 году достигнута договоренность с  администрацией  бассейнов  о приобретении абонементов членам Профсоюза со скидкой  50%  от стоимости.

Агитплакат (автор Иванова Светлана Ивановна, заведующий сектором контроля управления делопроизводством) стал победителем в республиканском конкурсе на лучший агитационный плакат среди членов Профсоюза.

За отчетный период членам Профсоюза  предоставлялась материальная помощь по случаю рождения детей, смерти близких и других трудных  жизненных ситуациях.   В соответствии с Положением о предоставлении членам Профсоюза беспроцентных целевых денежных средств, утвержденным президиумом Набережночелнинской территориальной профорганизации, и на основании заявлений членов Профсоюза, за два года выдано займов на сумму 320 000 рублей, связанных с возмещением расходов на дорогостоящее лечение. 13 членов Профсоюза и членов их семей воспользовались санаторно-курортным лечением с предоставлением льготной стоимости и рассрочки платежа.

Председатель  Набережночелнинской территориальной организации Профсоюза  Т.И. Боркова, отметила  хорошую, слаженную работу  профсоюзного комитета, а также проинформировала присутствующих  о работе  республиканского комитета  и территориальной профорганизации.

Руководитель Исполкома Р.А.  Абдуллин  дал оценку работе профсоюзного комитета и поблагодарил  председателя  Л.М. Кудряшову за общественную работу по развитию социального партнерства.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации