+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Новосибирской областной организации Профсоюза подвели итоги года

Конференция и V заседание комитета Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации состоялись 15 декабря.

Делегатами конференции были приняты важные решения об изменениях в составе выборных органов: в состав комитета и президиума были введены новые члены, а ревизионная комиссия обновилась более чем на половину. Эти важные решения помогут стабилизировать работу организации и проводить ее в точном соответствии с Уставом.

Члены комитета рассмотрели вопросы об участии в Годе информационной политики, заслушали отчет о работе в 2022 году и приняли план работы на 2023 год, который был подготовлен с учетом планов работы Центрального комитета Профсоюза и Федерации профсоюзов Новосибирской области.

Информационная работа в 2022 году осуществлялась в соответствии со специальным принятым планом, который предусматривал целый комплекс мероприятий от назначения ответственных за информационную работу и проведения конкурсов, до оказания помощи первичным профсоюзным организациям в приобретении стендов и обучения.

Информационная работа будет оставаться одним из приоритетных направлений в работе областной организации Профсоюза.

Члены комитета дали положительную оценку выполнению плана работы в отчетном году. Были отмечены организации особенно активно развивающие информационное направление профсоюзной работы: первичная профсоюзная организация администрации Кировского района г. Новосибирска, Куйбышевская районная организация Профсоюза, Объединенные отраслевые организации ГУ МВД России по Новосибирской области и ГУФСИН России по Новосибирской области.

В 2022 году профсоюзные инспекторы провели 11 плановых проверок и одну внеплановую с органами прокуратуры; было выявлено более 100 нарушений трудового законодательства и соблюдения условий охраны труда. Всем работодателям выданы акты и представления. Большая часть нарушений устранены.    

В течение года производилось награждение как наградами Новосибирской областной организации Профсоюза, так и наградами Центрального комитета. Благодарностью председателя Новосибирской областной организации Профсоюза были награждены 6 работодателей, Благодарностью президиума областной организации – 58 членов Профсоюза, 5 членских организаций и работодателей. Председатель Объединённой отраслевой организации ГУФСИН России по Новосибирской области Наталья Ющенко была награждена Почётным знаком «За заслуги перед Профсоюзом».

Кроме того, пленум принял смету доходов и расходов на 2023 год, внес изменения в состав молодежного совета и утвердил кадровый резерв в нескольких первичных профсоюзных организациях.

В работе конференции и комитета приняли участие ветераны профсоюзного движения, которые были награждены Благодарностью президиума в честь 85-летия образования  Новосибирской областной организации Профсоюза.

 

 

По информации Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации