+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Курганской области прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

В Курганской области стартовали мероприятия в рамках Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

– Сегодня модно быть здоровым. Не модно пить, не модно курить, не модно наркоманить. Все это ушло в прошлое, – именно так обратилась председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Светлана Игнатова к участникам Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Ее поддержал заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Курганской области Ярослав  Фомин: «Необходимо следить за своим телом, тогда и ваш дух будет в хорошем состоянии».

4 августа 2022 года  зауральские полицейские во взаимодействии с представителями регионального отделения Народного фронта, Общественного совета при УМВД, организовали спортивные мероприятия с детьми оздоровительного лагеря «Романтика». Для отдыхающих подготовлена обширная программа. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели комплекс общеразвивающих упражнений, продемонстрировали боевые приемы борьбы, рассказали об условиях приема на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники кинологической службы показали, как четвероногие питомцы помогают полицейским отыскивать взрывчатые и наркотические вещества, задерживать опасных преступников. Ребятам удалось пообщаться с полицейскими, задать им интересующие вопросы. Для старшеклассников наркополицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Курганской области Ярославом Фоминым и Светланой Игнатовой организовали викторину антинаркотической направленности. Представители общественности пожелали отдыхающим заниматься спортом, укреплять здоровье, воспитывать силу воли, которые помогут в учебе, а кому-то – в дальнейшей службе в полиции.

Таким образом, главной целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, привлечение подрастающего поколения к занятию физической культурой и спортом. Также мероприятие носило профориентационную направленность и проводилось в целях повышения доверия и интереса подростков к службе в органах внутренних дел.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации