+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Курганской области прошла акция «Помоги пойти учиться»

Член Общественного совета при УМВД России по Курганской области Вера Никитина, председатель Курганской областной общественной организации спортивно-реабилитационного центра инвалидов «Ахиллес», совместно с курганскими полицейскими посетила многодетную семью по месту жительства.

В рамках акций «Помоги пойти учиться» и «Каникулы с Общественным советом» Вера Павловна рассказала ребятам о правилах здорового образа жизни, о трудовых отрядах, созданных на базе средних общеобразовательных учреждений города, пригласила в «Курганский Дом молодежи», где во время летних каникул подросткам есть много возможностей занять свое свободное время. 

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану Елена Напалкова побеседовала с родителями и детьми о вреде употребления алкогольной и табачной продукции, правилах поведения в быту. Также сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвами мошеннических действий.

В заключение встречи Вера Никитина по поручению Общественного совета вручила подросткам школьные принадлежности, в том числе канцелярские товары и предметы, необходимые детям для обучения.

Родители в свою очередь поблагодарили гостей за оказанную помощь и внимание.

В акции принял участие Курганский обком Профсоюза работников госучреждений во главе с председателем областной организации Светланой Игнатовой, членом Общественного совета. 

 

  

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации