+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Крыму состоялся автопробег, посвященный Дню России

12 июля 2017 года в Раздольненском районе Республики Крым отметили сразу два праздника – День России и День поселка Раздольное. Так, в рамках праздничных мероприятий, посвященных этим памятным датам, в Раздольненском районе состоялся праздничный автопробег. Организаторами данного публичного мероприятия выступили Администрация Раздольненского района, Администрация Раздольненского сельского поселения, а так же председатель Молодежного совета Раздольненской территориальной организации Профсоюза Макарова Людмила. Присоединится к автопробегу смогли все желающие – жители и гости Раздольненского района. В ходе мероприятия участники украсили транспортные средства наклейками с лозунгами «Россия это Родина моя» и флагами Российской федерации и Республики Крым.

Автопробег стартовал в тринадцать часов дня. Тем самым напоминая гражданам Раздольненского района о празднике свободы, справедливости и мира – Дне России.

В мероприятии приняло участие более 50 транспортных средств. Колонна с флагами России и Республики Крым в сопровождении патрульных машин ГИБДД с включенными фарами проехала по центральной улице поселка, а после двинулась в сторону с. Портовое. По пути автомобилисты сигналами клаксонов во весь голос приветствовали и поздравляли всех встречных с праздником.

Как отметили участники, автопробегу удалось выполнить одну главную задачу: напомнить каждому участнику, а особенно, молодежи, что он патриот, что он любит нашу Родину. Маршрут был не большим, поэтому трудностей в организации и согласовании мероприятия не возникло. Автопробег прошел ярко, празднично и патриотично.

День России – праздник свободы, гражданского мира, этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

 

 

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации