+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Краснодарском крае социальным партнерам вручили заслуженные награды

В день 85-летия основания Краснодарского края двум удивительным женщинам, руководителям учреждений социальной сферы, члена Профсоюза, вручены медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края».

Отозваться на чужую беду и боль, прийти на помощь в трудную минуту, подставить плечо, выслушать и поддержать, проявить искреннюю заботу и внимание к людям, попавшим в сложную ситуацию, пожилым, инвалидам, людям с ограниченными возможностями, многодетным и малообеспеченным семьям – это ежедневная жизнь Т.В. Гелуненко – директора ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский КЦСОН Прикубанского округа» и Е.С. Качаровой – директора ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью».

Татьяна Васильевна Гелуненко живет, не мысля себя без помощи людям. Возглавляя КЦСОН Прикубанского округа Татьяна Васильевна, одновременно является депутатом по избирательному округу №25 г. Краснодара, заместителем председателя городской Думы, региональным координатором проекта партии «Единая Россия»: «Единая страна – доступная среда» по Краснодарскому краю.

Коллектив учреждения и все пользователи услуг знают Татьяну Васильевну, как человека отзывчивого, искреннего, неравнодушного, любящего свою работу. Ежегодно более 4 тысяч жителей Прикубанского округа города Краснодара со сложной судьбой получают около миллиона различных услуг – бытовых, медицинских, социально-психологических.

Ни одно мероприятие, организованное профкомом, не проходит без участия Татьяны Васильевны. Почти все работники, следуя примеру руководителя, являются членами Профсоюза. Все вопросы и задачи, которые ставят перед учреждением вышестоящие организации, жизнь и подопечные, Татьяна Васильевна решает вместе с коллективом, находя приемлемые варианты. Работники учреждения знают, что в случае возникновения личной проблемы, Татьяна Васильевна всегда придет на помощь.

Девиз учреждения, возглавляемого Еленой Сергеевной Качаровой – «Верить, мечтать, осуществлять».

Ответственность, стремление к совершенству, решению всех проблем и задач является наглядным примером руководителя для работников АРЦ.

Ухоженная и утопающая в зелени территория вокруг здания АРЦ украшенная необычными прудами с рыбками и лотосами, мостиками и статуями, прекрасные мастерские, залы для занятий хореографией, спортом – все это плоды совместной работы руководителя, работников Центра и их подопечных.

Спортивные команды подопечных, хореографический коллектив «Вдохновение» неоднократно становились призерами и победителями Специальной олимпиады России, различных спортивных соревнований для инвалидов и творческих конкурсов международных, Всероссийских и краевых. Елена Сергеевна является генеральным директором Краснодарского краевого отделения Специальной олимпиады России.

Елена Сергеевна – настоящий социальный партнер. В АРЦ стопроцентный охват профсоюзным членством. Поддержка всех предложений профсоюзного комитета, участие в мероприятиях, проводимых организациями Профсоюза. Предоставление льгот и гарантий, записанных в коллективном договоре. Внимательное отношение к охране труда и здоровья работников и подопечных. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда. За счет средств работодателя осуществляется доставка работников к месту работы и обратно. Дважды Е.С. Качаровой вручали «Сертификат доверия Государственной инспекции труда Краснодарского края работодателю».

Принцип Елены Сергеевны: Жизнь нам дана на добрые дела.

За многолетний добросовестный труд, достижения учреждениями высоких результатов в работе, организаторские качества и вклад в развитие учреждений, отрасли, Кубани Т.В. Гелуненко и Е.С. Качарова неоднократно награждались почетными грамотами, благодарственными письмами органов исполнительной и законодательной власти Краснодарского края, ведомственными наградами.

 

Но как бы не была тяжела работа дома ждут любимые родные, которые знают, что добрая, ласковая, нежная мама и бабушка согреет, приголубит, выслушает, подскажет и поддержит в минуту радости и печали.

Поздравляем социальных партнеров с высокими наградами. Надеемся на дальнейшее долгосрочное социальное партнерство. Пусть ваши добрые сердца и дальше служат путеводной звездой в мире милосердия!

 

 

По информации Краснодарской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации