+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Краснодарском крае прошел Молодежный форум представителей силовых структур

В поселке Лазаревское г. Сочи с 20 по 22 апреля 2018 года, на базе   пансионата «Гренада», прошел краевой Молодежный форум представителей силовых структур Краснодарской краевой  территориальной организации Профсоюза, посвященный 100-летнему юбилею Профсоюза работников государственных учреждений России. Участниками конкурса стали представители четырех силовых ведомств Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза: УФСИН России по Краснодарскому краю представляла  команда «ДИНАМИТ»;  ГУ МВД России по Краснодарскому краю –  команда «СИРЕНА»; ФГКУ УВО ВНГ России по Краснодарскому краю – команда «12 КАДРОВ»  и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю – команда «ОГНЕУПОРНЫЕ».

Открыли форум Двинская Ольга Александровна – председатель  Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза,  Темичев Александр Викторович – директор пансионата «Гренада» и  Кутузов Константин Викторович – заместитель председателя Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, поздравив всех участников форума с началом  важного мероприятия и пожеланиями эффективной работы. С видеообращением обратился Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Анатольевич  Водянов.

После торжественной части форума прошло заседание круглого стола, участниками которого стали Борода Наталья Васильевна – заместитель  начальника отдела – начальник ОМПО ОРВС УВД  по городу Сочи,  подполковник внутренней службы; Галушка Александр Станиславович – старший инспектор по работе с личным составом УФСИН России  по Краснодарскому краю, капитан внутренней службы; Горовой Владимир Николаевич – командир батальона  Управления  вневедомственной охраны по городу Сочи – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю», подполковник полиции и  Николаев Анджий Александрович – заместитель начальника отдела кадров, воспитательной работы,  профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, майор внутренней службы. Присутствующие обсудили и побеседовали на темы социальной защиты молодых  сотрудников ведомств и перспектив профессионального роста.

После кофе-паузы Прудников Владимир Викторович – ведущий  советник правового управления Законодательного Собрания  Краснодарского края провел лекцию на тему: «Вопросы льготного  предоставления земельных участков на территории Краснодарского края отдельным категориям граждан. Решение жилищных проблем   для молодежи по Федеральному законодательству и законодательству Краснодарского края», также участникам форума была предоставлена возможность задать  вопросы по вышеуказанной теме. 

Второй день слета стал особенно насыщенным. Начался  он с энергичной зарядки. Затем в актовом зале состоялась лекция-беседа на тему: «Стресс-менеджмент: как преодолеть стресс и выработать стрессоустойчивость», которую провела Бондаренко Наталья Анатольевна — преподаватель Северо-Кавказского регионального учебного центра, бизнес-тренер, кандидат психологических наук. В рамках практической работы  участникам форума было предложено продемонстрировать работу в группе по преодолению стресса, где ребята смогли эффективно и творчески подойти к решению этого вопроса.

Получив хороший эмоциональный заряд, молодежь отправилась  покорять вершины спортивных соревнований. Что только не пришлось выполнять участникам – и побывать марионетками в руках команды,  и пройти сквозь «паутину» в полном молчании, и пролезть сквозь веревочные «окошки» на время. Выполнять задания было невероятно сложно, но выбора не было и ребята шли к победе плечом к плечу! Самой последней спортивной дисциплиной стало перетягивание каната, где участники команд проявили невероятную силу, выдержку и эмоциональную стойкость.                   По окончании состязаний, организаторами молодежного форума был  приготовлен сюрприз для участников мероприятий. С показательными  выступлениями перед ребятами выступили гости Краснодарского края – сотрудники отдела специального назначения «ФЕНИКС» УФСИН России по Смоленской области.

Вечером, на сцене конференц-зала пансионата «Гренада», прошла  конкурс-игра КВН, где разгорелись нешуточные страсти. Традиционно КВН начался с приветствия. Преодолевая волнение, весело и зажигательно ребята презентовали свои команды. В конкурсе «Биатлон», участники доказали, что могут сочинять шутки на ходу. Актерские и музыкальные таланты КВНщики продемонстрировали в конкурсе «Домашнее задание». За короткое время  репетиций многие сотрудники открылись совершенно по-новому, а само  участие в КВН для большинства стало показателем «креативного» ума. За смелость выйти на сцену в различного рода амплуа, за позитивный юмор  и артистизм, каждый участник КВН достоин уважения.

Молодежный форум прошел на высшем уровне. Активными, инициативными и позитивными оказались сотрудники силовых ведомств. Общение и знакомства с новыми людьми, помогли реализовать их как в профессиональном деле, так и с творческой  стороны. Когда тебя, хоть и на короткий период, окружают люди с безумной энергетикой и желанием обустроить не только свою жизнь, но и жизнь других людей, хочется встать радом с ними и работать. Все они – профессионалы своего дела, которое в свободное от службы время любят шутить и улыбаться.

Профсоюз важен и полезен, это хорошая поддержка для всего  коллектива. Участники форума смогли не только хорошо поработать,  но и отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями.

По итогам всех состязаний места распределились следующим образом: третье место заняла команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю «СИРЕНА»; 2 место – две команды ФГКУ УВО ВНГ России   по Краснодарскому краю «12 КАДРОВ» и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю «ОГНЕУПОРНЫЕ»; 1 место – команда УФСИН России по Краснодарскому краю «ДИНАМИТ».

По окончании форума все участники получили сертификаты,    подтверждающие обучение по программе дополнительного образования на тему: «Психологические аспекты в работе профсоюзного лидера»,  кубки за победу в соревнованиях, дипломы участников краевого профсоюзного Молодежного форума представителей силовых структур Краснодарского края и памятные подарки.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации