+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Краснодарском крае подвели итоги конкурсов

2022 год юбилейный для Краснодарского края: 85 лет со дня образования Краснодарского края и 230 лет с начала освоения казаками кубанских земель.

Краснодарская краевая региональная организация Профсоюза провела фотоконкурс, посвященный юбилейным датам, и конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей».

На фотоконкурс было представлено 38 фоторабот из 21 первичной профсоюзной организации, состоящих на учете: в Горячеключевской ГТО , Гулькевичской РТО, Кореновской РТО, Крымской ГТО, Курганинской РТО, Новокубанской РТО, Новороссийской РТО, Павловской РТО, Темрюкской РТО, Усть-Лабинской РТО. Также представлены фотоработы из ППО министерства труда и социального развития Краснодарского края, ППО в МО г. Армавир и ППО в МО Отрадненский район.

Представленные фотографии отобразили прекрасные виды кубанской земли, традиции, сохраняемые и передаваемые из поколения в поколение, памятники архитектуры и памятники казакам и атаманам. Память о событиях более 200 летней давности сохраняется в семьях, передается подрастающему поколению. Молодежь чтит дела предков и продолжает дело отцов, прилагает все усилия, чтобы сохранить колорит кубанской земли.

На краевой конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей» Краснодарской краевой организации Профсоюза в 2022 году представлены 22 работы детей и внуков членов Профсоюза из 4 территориальных и 15 первичных организаций Профсоюза: Брюховецкой РТО, Крымской ГТО, Тихорецкой РТО, ООТО ФКГУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» Профсоюза, ППО Отрадненского района.

В детских рисунках также отразилась казацкая тема. Недаром на Кубани очень популярна пословица: «Казачьему роду нет переводу».

Членам комиссии было сложно определить победителей конкурсов. Настолько яркими, интересными были работы, представленные на конкурсы. После долгих обсуждений и прений члены комиссии приняли решение, которое поддержали члены президиума краевой орагинзации на расширенном заседании 22 сентября 2022 года.

Президиум Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ принял решение  победителей фотоконкурса, посвященного 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель, наградить дипломами и ценными подарками, всех участников наградить Благодарственными письмами. Победителей и лауреатов конкурса детского рисунка «Профсоюз глазами детей» – наградить дипломами и ценными подарками.

Члены жюри отметили, что все работы, направленные на конкурсы, были яркими и интересными, и выразили надежду, что при проведении последующих конкурсов количество участников значительно возрастет.

 

  

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации