В Краснодаре состоялось торжественное собрание, посвященное 65-летию вневедомственной охраны

В Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-й годовщине со дня создания подразделений вневедомственной охраны.

В торжественном собрании приняли участие начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Сергей Власенко, начальник управления вневедомственной охраны территориального органа полковник полиции Александр Эсауленко, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Александровна Двинская, представители Администрации и Законодательного собрания Краснодарского края, органов местного самоуправления, общественных и ветеранских организаций, а также личный состав и члены семей сотрудников вневедомственной охраны.

Выступая перед участниками и гостями мероприятия с поздравительным словом, генерал-лейтенант Сергей Власенко отметил, что сотрудники вневедомственной охраны – это высокопрофессиональные представители войск национальной гвардии Российской Федерации, ежедневно они образцово выполняют свои служебные обязанности и вносят значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в Краснодарском крае.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы, которые и сегодня активно участвуют в жизни подразделений вневедомственной охраны и передают бесценный опыт молодым поколениям.

В ходе торжественной церемонии сотрудники, отличившиеся при выполнении служебных задач, были поощрены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Ольга Александровна Двинская наградила Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза полковника полиции Эсауленко Александра Владимировича и вручила нагрудный знак Краснодарского краевого объединения Профсоюзов «За активную работу в Профсоюзах Кубани» полковнику полиции Симонову Константину Васильевичу, заместителю начальника управления вневедомственной охраны.

Традиционно участники мероприятия почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, и выразили слова признательности их родным и близким.

В продолжении зрителям был продемонстрирован фильм об этапах становления службы вневедомственной охраны в регионе и буднях ее сотрудников, после чего торжественная программа продолжилась праздничным концертом с участием военного оркестра Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, ансамбля барабанщиков «Ритм» Краснодарского президентского кадетского училища, а также музыкальных и творческих коллективов краевого центра.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского  профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации