+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Краснодаре состоялась шестая краевая благотворительная новогодняя елка

В конце декабря 2018 года в Краснодарском Музыкальном театре для детей сотрудников и ветеранов силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края состоялась ежегодная Благотворительная Новогодняя елка. Мероприятие посетили более тысячи детей, чьи родители стоят на страже безопасности и интересов граждан и государства.

Шестой год подряд дети сотрудников стали зрителями новогоднего спектакля. В этом году артисты Музыкального театра подготовили для ребят театрализованное представление «В гостях у Щелкунчика». Дети смогли увидеть знакомых персонажей из любимых сказок.

Новогоднее представление началось с приветствия всех присутствующих сказочными персонажами и, конечно же, главными героями праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Интерактивное представление задало позитивное настроение и детям, и взрослым.

Затем на главную сцену Музыкального театра поднялись организаторы мероприятия и почетные гости: председатель Комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев, начальник Краснодарского президентского кадетского училища Геннадий Барковский, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации  Ольга Двинская.

Приветственное письмо в адрес организаторов направил Главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Алексей Ермаков.

«По доброй многолетней традиции в канун главного праздника зимы новогодняя красавица елка собрала вас в этом зале, чтобы вы смогли поздравить друг друга с наступающим Новым годом, пожелать исполнения самых заветных мечтаний, хорошего настроения и оптимизма! Благодаря усилиям взрослых – представителей ЗСК, Общественного совета, а также краевого Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил сотни мальчишек и девчонок встретятся с зимней сказкой. Верьте в то, что трудолюбие, упорство, воля к победе и достижению заветной цели рождают чудеса!», – говорится в обращении.

К ребятам и их родителям обратился председатель Комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края Евгений Шендрик.

«Я хочу, чтобы этот вечер был для вас незабываемым. Потому что взрослые – они те же дети. Я хочу, чтобы в этот вечер исполнились все ваши мечты, чтобы вы не переставали удивляться жизни и радоваться ей. С Новым годом!», – поздравил присутствующих Евгений Демьянович.

«Дорогие ребята! Новый год – самый радостный и любимый наш праздник.  Я желаю вам встретить его так, чтобы те теплые и добрые эмоции, которые нам сегодня подарят артисты Музыкального театра, в следующем году были с вами каждый день. Пусть каждый день Нового года будет новым шагом к вашей мечте! Пусть он принесет вам много интересных дел и подарит новых друзей! А мы, взрослые, будем стараться, чтобы вы жили лучше, интереснее, хорошо учились и с пользой проводили свое свободное время», – обратилась к юным участникам праздника Ольга Двинская.

После выступления организаторов, артисты Музыкального театра показали зрителям новое театрализованное представление, благодаря которому ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу знакомых и любимых сказок.

После спектакля, уже по сложившейся традиции, ребята получили новогодние подарки, которые им раздали сотрудники Управления МВД России по городу Краснодару.

«Есть настоящие защитники нашей Родины, которые не только охраняют наши с вами спокойствие, мир и благополучие, но и находят время для добрых дел.  Мы хотим, чтобы ребята выросли настоящими патриотами, настоящими защитниками нашей Родины на примере героев нашего времени, которые не только защищают нас, но и уделяют внимание воспитанию современного поколения. Мы уже шестой год собираемся в этом зале. За все время проведения Благотворительной елки данное мероприятие посетили более 7 тысяч девчонок и мальчишек», – отметил председатель Общественного совета при Управлении Евгений Лобачев.

Организаторами мероприятия выступил Комитет по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Общественный совет при Управлении МВД России по городу Краснодару и Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Идея проведения мероприятия поддержана руководством Управления МВД России по городу Краснодару.

Благотворительная Новогодняя елка проводится шестой год подряд в рамках Всероссийской Благотворительной акции МВД «Полицейский дед Мороз». Цель мероприятия – это поддержка семей сотрудников силовых структур, членов Профсоюза, а также семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и стимулирования детей и подростков к развитию творческого и интеллектуального потенциала.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации