+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Кирове состоялось расширенное заседание комитета областной организации Профсоюза

30 марта 2022 года профсоюзный актив Кировской областной организации Профсоюза работников госучреждений собрался вместе, чтобы обсудить приоритеты в своей работе на текущий год. Состоялось расширенное заседание комитета областной организации Профсоюза, на котором были скорректированы отчеты и планы финансово-хозяйственной деятельности областной, районных и первичных организаций Профсоюза, а также принят План мероприятий  по проведению в 2022 году Года информационной политики и цифровизации профсоюзов.  В заседании комитета приняли участие и выступили: председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев и председатель Федерации профсоюзов региона Алексей Русских.

После завершения работы выборного коллегиального органа для председателей и актива первичных профсоюзных организаций был проведен учебный семинар-совещание на тему: «О задачах Кировской областной и первичных профсоюзных организаций по выполнению Программы действий Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений  и  общественного обслуживания РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах». В ходе семинара участники ознакомились с изменениями в трудовом законодательстве РФ, вступившими в силу в 2021–2022 годах, а также нововведениями, принятыми с 1 марта 2022 года в сфере охраны труда. Подробно освещены вопросы организации профсоюзного контроля за охраной труда, участие профсоюзных представителей в  работе комитетов (комиссий) по охране труда и задачи уполномоченных профсоюза по охране труда. На семинаре также рассмотрены задачи  по организации санаторно-курортного лечения (оздоровления) работающих членов Профсоюза и участие организаций Профсоюза в организации детского оздоровительного отдыха.  Перед участниками семинара выступили представители партнеров Профсоюза, которые рассказали о своих корпоративных программах, разработанных специально для членов Профсоюза.

Подводя итоги проведенного мероприятия, председатель областной организации Профсоюза Леонид Ямбарышев особо отметил, что традиционные встречи профсоюзного актива с очным участием возвращаются в практику работы. В апреле состоится семинар для руководителей и председателей ППО органов местного самоуправления, который готовится совместно с министерством внутренней политики Кировской области, а в июне на площадке областного министерства социального развития планируется семинар для профактива и руководителей учреждений социального обслуживания населения. А завершится учебный год проведением традиционного двухдневного семинара.

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации