+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Кемерово подвели итоги и наградили лучших

9 декабря состоялось III заседание областного комитета Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В заседании принял участие Олег Маршалко, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса. Он кратко рассказал о работе Федерации и её членских организаций в период пандемии и связанных с ней ограничительных мер. Олег Васильевич подчеркнул: «Ваша организация является базовой в составе Федерации, одной из самых ответственных и активных. Спасибо вам за вашу работу, за ваш вклад в защиту прав членов Профсоюза!». Председатель ФПОК принял участие в награждении почётными знаками «За вклад в развитие профсоюзного движения Кузбасса», Почётными грамотами ФПОК и денежными премиями.

Награды ЦК Профсоюза и областной организации, денежные премии и флаги Профсоюза вручила коллегам председатель обкома Людмила Суркова.

Награды получили коллективы городских и первичных профсоюзных организаций со стопроцентным членством и председатели, которые в отчётном периоде показали хорошие результаты работы по уставным направлениям.

Члены областного комитета рассмотрели итоги отчётно-выборной кампании 2019–2020 годов в Кемеровской областной организации и участия делегатов от областной организации в работе XI Съезда Профсоюза.

Был утверждён резерв кадров на должность председателя Кемеровской областной организации Профсоюза, ряд других документов.

В докладе об итогах выполнения плана работы областной организации в мае-декабре 2020 года Людмила Суркова отметила, что профактив принял активное участие во всех акциях и конкурсах ФНПР и ФПОК, работе коллегии правовых и технических инспекторов, областной акции «Помоги собраться в школу!» (помощь оказана на общую сумму около 1 миллиона рублей). В онлайн формате проведено обучение вновь избранных председателей по делопроизводству и организационной работе в профсоюзах. В формате Zoom-конференции профактив обучили подготовке к проверке Государственной инспекции труда.

В ППО Центра семьи и помощи детям г. Юрги во Всемирный день охраны труда провели конкурс на знание охраны труда на рабочем месте. В ряде территорий прошли профсоюзные велопробеги. На конкурс «Спасибо деду за Победу!» поступило 111 детских рисунков.

Большую роль в освещении мероприятий организации и оперативном обмене информацией играют аккаунты в социальных сетях и группа в мобильном приложении WhatsАpp.

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации