В Казани подвели итоги конкурса среди социальных партнеров

9 декабря подведены итоги республиканского конкурса «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда» среди учреждений физической культуры и спорта Республики Татарстан, который был организован Татарстанской республиканской организацией Профсоюза совместно с Министерством спорта Республики Татарста, в целях выявления и поощрения лучших социальных партнеров.

На конкурс были представлены материалы, отражающие совместную деятельность руководителей и выборных органов Профсоюза, а также положительный опыт работы по развитию социального партнерства, реализации прав профсоюзной организации, представительству интересов работников через коллективный договор, решению социально-трудовых вопросов, связанных созданием здоровых и безопасных условий труда, сохранением кадрового состава, создания благоприятного микроклимата в трудовых коллективах.

Победителями республиканского конкурса «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда» утверждены:

I место

Минабутдинов Руслан Габдуллович, Коровин Александр Алексеевич (Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Трудовые резервы», г. Казань);

II место

Урезов Алексей Владимирович, Сабирова Гульназ Раифовна (Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «ДИНАМО» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»);

III место

Уразгильдеева Венера Фоатовна, Елисеева Ксения Валерьевна (Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Лидер» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан).

Председатель Татарстанской организации Профсоюза Ольга Калашникова отметила, что все представленные конкурсные материалы достойны внимания и могут быть использованы в качестве методического пособия для первичных профсоюзных организаций отрасли.  Все участники конкурса –  достойные социальные партнеры, которые умело используют потенциал Профсоюза для достижения, поставленных перед учреждениями задач.

Все члены конкурсной комиссии отметили, что  настоящий конкурс является хорошим стимулом для проведения совместной работы по мотивации профсоюзного членства, дает возможность расширить перечень социальных льгот и гарантий, которые можно включать в коллективный договор, обменяться положительным опытом работы.

Кроме победителей конкурса, члены конкурсной комиссии отметили активную совместную работу следующих социальных партнеров:

– Габдрахманова Айдара Вагизовича и Гончаровой Ольги Геннадиевны (МАУ города Набережные Челны «Спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин»);

– Белова Дениса Сергеевича и Абдрахмановой Надежды Яковлевны (МБУ «Спортивная школа по лыжным гонкам» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан);

– Кузьмина Александра Анатольевича и Алимовой Рязини Нурулловны (МБУ «Спортивная школа «Арктика» Буинского муниципального района Республики Татарстан»).

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Церемония награждения победителей состоится на ежегодном торжественном мероприятии по подведению итогов года «Спортсмен года» 24 декабря 2020 года.

Победители будут награждены дипломами республиканского конкурса   и денежными премиями, а участники конкурса – дипломами за активное участие и ценными подарками.

В заключение, Ольга Калашникова поблагодарила всех конкурсантов, членов конкурсной комиссии за работу, за верность Профсоюзу и сохранение лучших традиций.

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации