+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Калужской области подводят итоги 2022 года

В Калужской области продолжают подводить итоги сложного для всей страны 2022 года.  Как правило, на их подведение приглашаются представители профсоюзов. Ведь основной задачей в любых условиях является обеспечение социально ориентированной политики экономических преобразовании, направленной на стабилизацию и подъем отечественного производства.

9 февраля итоги года подводились сразу в двух муниципальных районах – Жуковском и Износковском. На отчете главы районной администрации Жуковского района Анатолия Суярко присутствовали губернатор Калужской области Владислав Шапша, представители региональных министерств, ведомств, федеральных структур, администраций района и поселений, депутаты и жители района. Профсоюзную сторону представляла председатель Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Матвеева. Несмотря на все трудности, району удалось сохранить высокие показатели по всем экономическим направлениям. «Сегодня действительно очень непростое время. Это не просто слова, это ощущается очень сильно. Но все вместе, в этих непростых условиях мы смогли справиться с экономическими и моральными вызовами», – отметил в своем выступлении губернатор области.

Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко отдельно остановился на актуальной теме мобилизации. Из Жуковского района в зоне СВО сейчас находится 139 бойцов. Есть уже и потери. Память павших героев почтили минутой молчания.

В этот же день, 9 февраля 2023 года, на открытом заседании Районного собрания муниципалитета по итогам социально-экономического развития в 2022 году и задачах на предстоящий период, состоялся отчет главы Износковского района Владимира Леонова

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, главы администраций городских и сельских поселений, жители района. От Калужской областной организации Профсоюза в заседании принял участие заместитель председателя Вячеслав Гулаков.

В своем докладе Владимир Леонов подчеркнул, что по итогам работы за 2022 год Износковский район занял первое место в своей группе, и третье по области. Жители района оказывают посильную помощь участникам специальной военной операции – постоянно передают в зону СВО продовольствие, лекарственные препараты, обмундирование, а также письма с тёплыми словами для наших солдат.  Одна из семей в прошлом году взяла на воспитание сразу семь детей из Донецка.

Карина Башкатова поблагодарила жителей района за помощь участникам специальной военной операции и их семьям, отметив её особую значимость. «Сегодня в истории нашей страны происходят события, которые определят её будущее на многие годы вперёд. Спасибо большое за ваше содействие и вклад в нашу общую победу», – подчеркнула заместитель губернатора.

Участие в итоговых мероприятиях председателя и заместителя председателя областной организации Профсоюза всегда тепло воспринимается и членами Профсоюза, и работниками организаций и учреждений. Нередко с вопросами подходят представители и других отраслевых профсоюзов. И, конечно, это прекрасная возможность общения с руководителями организаций, молодежью и ветеранами.

 Перед началом отчётов всегда работают выставки социально-экономических достижений муниципалитетов.

 

  

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации