+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Калужской области подписано Отраслевое соглашение с Калугастатом

22 января 2019 года в торжественной обстановке состоялось подписание Отраслевого соглашения между Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Калужской области и Калужской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2019–2021 годы.

Соглашение подписано председателем областного комитета Профсоюза Матвеевой Светланой Викторовной и руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области Селиверствой Нелли Геннадьевной.

Разделы Отраслевого соглашения включают обязательства сторон по развитию кадрового потенциала, содействию занятости, обучению, оплате труда,  разработке мероприятий по улучшению условий труда, льготам и гарантиям, предоставляемых работодателем и профсоюзными органами.

Новый документ дополнен  разделом «Условия труда и социальные гарантии молодежи», в который включен пункт о содействии развитию института наставничества для молодых специалистов в первый год их работы.

Раздел «Охрана труда» дополнен пунктом о предоставлении работникам предпенсионного возраста и работникам, являющимся получателями пенсии по старости и за выслугу лет двух рабочих дней с сохранением места работы и среднего заработка при прохождении диспансеризации.

В своем выступлении перед коллективом С.В. Матвеева рассказала о деятельности профсоюзных органов по защите социально-трудовых прав работников в 2018 году, планах областного комитета на 2019 год, подготовке к проведению отчетно-выборной кампании.

 

  

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации