+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Калуге прошел детский праздник «Профсоюзная звездочка»

По инициативе Молодежного совета Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  появилась хорошая традиция проводить смотры художественной самодеятельности из номеров, подготовленных детьми и внуками членов Профсоюза. В апреле состоялся очередной областной смотр художественной самодеятельности – «Профсоюзная звездочка», посвященный  Дню космонавтики. В нем приняли участие юные артисты от 15 профсоюзных организаций области. Они пели, танцевали, читали стихи о первом человеке, покорившем космос.

Кстати, о Юрии Гагарине ребята узнали немало нового. Например, что его любимым музыкальным инструментом было фортепиано. Дочь Юрия Алексеевича – Елена участвовала в различных конкурсах и предпочитала играть произведения Шостаковича. Знаменитая «Полька» прозвучала и в этом концерте. 

Вспомнили юные артисты о знаменитом гагаринском «Поехали». Безусловно, не забыли ребята и о родной Калуге, ведь ее недаром называют колыбелью космонавтики. С трогательным вниманием слушали зрители песню «Маленький принц».

В этом концерте соединилось все – разные эпохи, далекие страны, совершенно непохожие музыкальные инструменты: трубу сменяла гитара,  затем звучало фортепиано, патриотические стихи гармонично соседствовали с задорным танцем «Ча-Ча-Ча». 

Юные участники концерта, маленькие зрители, а также их родители получили огромный заряд бодрости и вдохновения, никто не скрывал эмоций. Завершающим и самым приятным аккордом детского праздника стало вручение юным дарованиям заслуженных дипломов. Они радостно откликнулись на предложение организаторов подняться на сцену и сделать фото на память. Потом все дружно и шумно  отправились в соседний зал, где каждого ожидало вкусное угощение.

 

 

По информации Общественной организации «Калужская областная организация Профсоюза» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации