+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка «Крепко царство казною»

В УФНС России по Республике Калмыкия определены победители конкурса детского рисунка «Крепко царство казною», посвященного 30-летию создания налоговых органов Российской Федерации. Устроители конкурса преследовали важную цель – воспитание налоговой культуры подрастающего поколения, изучение ими роли, значения и места налогов в жизни государства и общества, предоставление детям возможности реализовать свои творческие способности. В конкурсе приняли участие 114 детей со всех уголков Республики Калмыкия в возрасте от 6 до 16 лет.

Предварительный тур конкурса прошел в налоговых инспекциях республики, а на заключительном этапе были выбраны победители в двух возрастных категориях. В финал республиканского конкурса были отобраны 37 работ юных художников.

В состав жюри вошли и.о. руководителя УФНС России по Республике Калмыкия В.Н. Лариев, заместитель руководителя М.О. Кекешкеева и начальники отделов Управления, председатель первичной профсоюзной организации Э.С. Манджикова, а также преподаватели детской художественной школы им. Г.О. Рокчинского.

Выбирать лучшие работы конкурсной комиссии было очень сложно, ведь в каждую из них участник вложил свою душу. Члены жюри обращали внимание, как на уровень художественного мастерства, так и на внутреннее содержание работы.

По итогам конкурса определены победители в двух возрастных группах:

I группа (6–11 лет):

1 место – Дорджиева Цагана (п. Цаган-Нур, Октябрьский район, МКОУ «Цаган-Нурская СОШ им. Н.М. Санджирова»).

2 место – Бадмахалгаева Эльвина (г. Лагань, Лаганский район, МКОУ «Многопрофильная гимназия г. Лагани»).

3 место – Бадма-Халгаева Мария (п.Цаган-Аман, Юстинский район, МКОУ «ЯМГ им. Е.К. Хаглышевой»).

3 место – Васильева Екатерина (г.Элиста, Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты).

II группа (12–16 лет):

1 место – Абакумова Елизавета (с. Виноградное, Городовиковский район, МКОУ «Виноградненский лицей им. Ф.И. Дедова»).

2 место – Шавлинова Данара (п.Ергенинский, Кетченеровский район, МБОУ «Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева»).

3 место – Моргунова Каролина (г. Элиста, «СОШ № 23»).

Чтобы поощрить участников, жюри учредило дополнительные номинации: «Приз и.о. руководителя» присудило рисунку Мукабеновой Уланы, п.Улан Хол, Лаганский район, МКОУ «Уланхольская СОШ им. Зая Пандиты» и «Приз заместителя руководителя» – присудило рисунку Хулхачиевой Айты, п. Большой Царын, Октябрьский район, МКОУ «Большецарынская СОШ №1».

Конкурс в очередной раз выявил множество талантов: интересные идеи и их воплощение будут использованы в различных информационных акциях налоговых органов Республики Калмыкия.

Всех участников конкурса наградят благодарственными письмами и памятными подарками.

Управление ФНС России по Республике Калмыкия благодарит всех ребят за участие в конкурсе, их родителей – за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а победителей – приглашает за призами, выигранными в честном творческом состязании.

 

 

 

 

По информации Калмыцкой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации