+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Кабардино-Балкарии прошли семинары-совещания, посвященные 100-летию Профсоюза

Кабардино-Балкарская республиканская организация провела  семинары-совещания и торжественные мероприятия во всех городских и районных комитетах республики, посвященные  100-летнему юбилею образования Профсоюза.  

На мероприятиях в торжественной обстановке юбилейными знаками «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений» и Благодарственными письмами  ЦК Профсоюза награждались ветераны Профсоюза, руководители федеральных структур, министерств и ведомств,  муниципальных органов, представители социальных партнеров, профсоюзные работники и активисты, внесшие личный вклад в реализацию уставных целей и задач, и обеспечивающих повышение авторитета Профсоюза в трудовых коллективах, руководители учреждений и организаций, активно взаимодействующих с профорганизациями в реализации социального партнерства.

Семинары прошли не только торжественно, празднично и почетно, но и благодаря сплоченной, успешной работе аппарата рескома и профактива – интересно, познавательно, тематически и актуально!                                         

Продолжая выполнять программу действий Профсоюза на 2015–2020 гг.,  на семинарах правовой инспектор труда А.С. Мирзоев и технический инспектор труда А.А. Экашаев цельно и информативно ознакомили аудиторию с изменениями и дополнениями в трудовом законодательстве.  На основе традиционного мониторинга нормативно-правовых актов, своевременного информирования и разъяснения, трудовых прав и законных интересов работников,  приглашенные главы муниципальных образований  и работники организаций, не состоящие на профсоюзном обслуживании, получили информацию о  преимуществах профсоюзного обслуживания. Также эмоционально и мотивационно рассказывала о деятельности профсоюзной организации,  председатель Нальчикского городского комитета А.В. Анферова. 

С поздравительной речью выступил  заместитель председателя рескома А.М. Башиев и перед  вручением Благодарственных писем и юбилейных знаков приуроченных 100-летнему юбилею Профсоюза, демонстрировал презентационный ролик, рассказывающий о пути становления Кабардино-Балкарской территориальной организации Профсоюза – ставшим одним из подспорий в победе во всероссийском смотре-конкурсе Профсоюза на «Лучшую региональную (межрегиональную) организацию Профсоюза по выполнению Программы действий Профсоюза на 2015–2020 гг.».    

Каждый присутствующий на семинарах получил море позитивных эмоций, воодушевления, стимула в профсоюзном движении. Многие приглашенные участники семинаров проявили желание вступить в ряды Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Председатель рескома Профсоюза Ф.О. Бакова пожелала Всем достигать высот в карьерной, трудовой деятельности, а это реально достижимо, так как успех неизбежен с такой долговечной, успешной, мощной работой в сфере социального партнерства.

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ВИДЕО:

https://www.facebook.com/PRGUoo/videos/1740242312735264/?t=5

https://www.facebook.com/PRGUoo/videos/1740576632701832/?t=2