+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ГУФСИН России по Приморскому краю расширяется профсоюзное движение

Первичная профсоюзная организация теперь создана и в уголовно-исполнительной инспекции.

В середине января в ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось совещание по подведению итогов деятельности ФКУ УИИ за 2017 год, на которое был приглашен и председатель Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Фионов Владимир Владимирович.

Он разъяснил сотрудникам, что такое профсоюз и, зачем он нужен, а председатель профсоюзной организации работников ГУФСИН Екатерина Султанова привела наглядные примеры, рассказывая о жизни профсоюзной организации. Особое оживление и интерес у присутствующих вызвали спортивные и культурно-массовые мероприятия. И каждый для себя нашел ответ на вопрос: «Для чего нужен профсоюз?». От путевок по скидке и подарков на Новый год, до бесплатной юридической помощи и поддержки по трудовым вопросам. И еще – возможность стать активным участником многих социальных программ, связанных с поддержанием здоровья, организацией отдыха детей.

Так, решением учредительной конференции в ФКУ УИИ была создана первичная профсоюзная организация. Председателем первичной профсоюзной организации инспекции избран Реутский Михаил Анатольевич.

   

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю, Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации