+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ГУФСИН России по Пермскому краю поздравили родителей первоклассников

1 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник – День знаний. В этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира. Для некоторых детей этот праздник особенно запоминающийся, поскольку школьный звонок для них звучит в первый раз.

Однако 1 сентября волнительный день не только для детей, но и их родителей, ведь необходимо, чтобы их чадо было полностью готово к новому жизненному этапу. В этом году в первый класс пойдёт более 50 детей сотрудников, членов профсоюзной организации  уголовно-исполнительной системы Прикамья.

Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН России по Пермскому краю решила оказать помощь родителям в подготовке своих чад к первому учебному году. В актовом зале Главного управления краевого пенитенциарного ведомства сотрудникам уголовно-исполнительной системы Прикамья торжественно вручили «Подарочные сертификаты первоклассника». На него родители смогли приобрести школьные канцелярские товары.

С праздником поздравили председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр и начальник отдела кадров ГУФСИН России по Пермскому краю Надежда Морозова.

Первичные профсоюзные организации краевой пенитенциарной системы также поздравили родителей первоклассников и их детей. В ИК-29 и ИК-18 для ребят устроили игровую программу с популярными героями детских мультфильмов и вручили «Набор первоклассника», а в ИК-32 состоялось вручение «Подарочных сертификатов первоклассника» родителям.

«День знаний – большой праздник, как для детей, так и для их родителей. Мамы и папы идут в школу, и всё начинается заново – задачи, примеры и творческие работы. Но кроме этого, они должны поддержать ребёнка в этом новом для них периоде жизни, помочь и личным примером показать ему правильную дорогу, чтобы он вырос достойным человеком», – отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

 

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации