+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В г. Ялуторовске Тюменской области прошел семинар-совещание по вопросам охраны труда

7 февраля 2023 года, председатель Тюменской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Быковская приняла участие в семинаре-совещании для руководителей предприятий, председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда города Ялуторовска, организаторами которого выступили Администрация города Ялуторовска и Ялуторовская территориальная организация Профсоюза работников госучреждений. Прошло мероприятие в зале Молодёжного социально-делового центра города Ялуторовска.

Открыла семинар заместитель Главы города Ялуторовска, Ольга Губачева, поприветствовав участников она обозначила важность и целесообразность таких мероприятий, ознакомила с состоянием дел города в области охраны труда.  

«О проведении мониторинга условий и охраны труда в городе Ялуторовске» рассказала ведущий консультант Отделения ГАУ ЦЗН ТО по городу Ялуторовску и Ялуторовскому району Татьяна Вахрушева.

«О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере соблюдения требований охраны труда» рассказала помощник прокурора Ялуторовской межрайонной прокуратуры Альбина Камалова.

«О новациях в работе вновь созданного Социального фонда Российской Федерации» рассказал заместитель начальника Управления клиенских служб Отделения СФР по Тюменской области Антон Тереньев.

«О практике профсоюзной работы по совершенствованию механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» – выступила Ирина Быковская.

Об обобщении практики осуществления государственного контроля (надзора) в сфере труда и его охраны. Методические рекомендации по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства – рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда Владимир Ташлыков.

Как отметила Лариса Жукова – председатель Ялуторовской территориальной организации Профсоюза: «Семинар прошел в формате открытого диалога. Все присутствующие получили объемную информацию по вопросам соблюдения законодательства по охране труда и отметили необходимость проведения таких мероприятий в дальнейшем. Справочно она добавила, где есть профсоюзные организации на территории города Ялуторовска, там ведется планомерная работа по охране труда и нет нарушений. В мероприятии участвовало 68 представителей от 41 организации.

  

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации