В г. Улан-Удэ прошел семинар-совещание профсоюзного актива

По инициативе Бурятской республиканской организации Профсоюза 19 июля 2022 г. в г. Улан-Удэ преподаватели ЗУМЦ профсоюзов СПб провели выездной семинар-обучение, в котором приняли участие более 100 слушателей, в том числе профактив Бурятской республиканской организации Профсоюза и представители регионов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Ярославль, Республики Татарстан и Республики Карелия, Архангельской области).

Председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Башкеева Долгор Базыровна, обращаясь к участникам семинара, отметила важность системного обучения профсоюзного актива.

Мантатова Татьяна Евгеньевна, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия, выразила уверенность в том, что именно компетентность и профессионализм профсоюзных кадров станут залогом  эффективности профсоюзной организации.

Харитонов Михаил Александрович, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия по развитию гражданских инициатив, призвал профсоюзы рассмотреть проектную деятельность, как одну из форм дальнейшего развития и успеха организации.

Обучение проводили преподаватель ЗУМЦ Шерскин Константин Анатольевич и директор ЗУМЦ Чирков Максим Сергеевич.

Спикеры рассказали об основных моделях развития современной профсоюзной организации, мотивации членства в организации, об имидже профсоюзной организации и её лидера, очень подробно раскрыли вопросы о коллективном договоре.

Темы обучения были актуальны для слушателей, которые задавали вопросы, обсуждали спорные моменты, делились своим опытом работы.

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Ссылка на репортаж Вести-Бурятия