+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В формате социального партнёрства

8 февраля Департамент социальной защиты населения Кемеровской области провёл на базе Новокузнецкого психоневрологического интерната выездную Коллегию. В её работе приняла участие Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

На заседании Коллегии были подведены итоги организации работы в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания области за 2017 год, определены задачи на 2018 год.

Среди основных вопросов, рассмотренных на совещании, были вопросы организации комплексной безопасности, социально-медицинской и социокультурной реабилитации, особенностей планирования и финансового обеспечения деятельности учреждений, кадровой работе и юридического обеспечения.

На Коллегии присутствовали руководители учреждений, специалисты департамента, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза Людмила Суркова.

Людмила Ивановна рассказала о ситуации, сложившейся в связи с повышением МРОТ, особых условиях проведения СОУТ для медработников психоневрологических интернатов, обучении профсоюзного актива и специалистов учреждений в 2017 году. По итогам сотрудничества в прошедшем году она вручила ряду социальных партнёров Благодарственные письма ЦК Профсоюза.

 

  

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации