+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Департаменте социального развития Тюменской области подписано Соглашение

19 октября 2022 года, в Департаменте социального развития Тюменской области подписано Соглашение между Департаментом и Тюменской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерацией на 2022–2025 годы.

«Соглашение устанавливает основы регулирования отношений в сфере труда по таким вопросам, как оплата и охрана труда, социально-бытовое обеспечение. В основу соглашения заложен принцип социального партнерства, его положения направлены на совершенствование трудовых отношений», – отметила заместитель директора Департамента социального развития Тюменской области Ожогина Ирина Александровна. 

«Социальное партнёрство – это сотрудничество руководителя и работников. В основе таких отношений – диалог сторон, учет интересов друг друга и работа единой командой на результат. Социальное партнерство не только обеспечивает наиболее комфортные условия труда для работников, но и способствует усилению эффективности в работе учреждений отрасли, а также помогает в решении многих социально-трудовых и служебных вопросов», – добавила председатель Тюменской областной организации Профсоюза Ирина Владимировна Быковская. Она назвала лучшие первичные профсоюзные организации, которые за три года действия Соглашения занимали призовые места в конкурсах Тюменской областной организации Профсоюза: «По охране труда», «Лучший коллективный договор», «Лучший уполномоченный по охране труда», «Лучший председатель первичной профсоюзной организации» «Лучшая первичная профсоюзная организация»: «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» город Тюмень; «Зареченский психоневрологический интернат» Вагайский район; «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима»; «Ишимский городской центр социального обеспечения населения «Забота»; «Центр социального обслуживания населения» город Тобольск; «Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

 

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации