+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Чувашии состоялась первая Спартакиада финансистов

Стадион «Урожай» Канашского района Чувашии принял Спартакиаду сотрудников минфина Чувашии и финотделов администраций муниципалитетов республики. Состязания стали первым в истории республики отраслевым турниром среди финансистов, собрав порядка 300 участников. Организаторами проведения Спартакиады выступили Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и первичная профсоюзная организация Минфина Чувашии.

«В этом году в рамках 220-летия Минфина России совместно с Чувашской республиканской организацией Профсоюза даем старт проведению ежегодной спортивной Спартакиады среди финансистов Чувашии. Хотим показать, что сотрудники Минфина и муниципальных финотделов могут покорять не только профессиональные, но и спортивные вершины: сразимся в дартс, пробежим эстафету, попрыгаем в длину с места, посоревнуемся в ряде других видов спорта. Приглашаю всех поболеть за наших, а также оценить таланты финансистов и продегустировать кулинарные творения на Конкурсе блюд среди команд финорганов муниципальных образований!», – отметил первый вице-премьер, министр финансов Михаил Ноздряков, открывая мероприятие.

«Все новые вызовы различного толка ставит современная жизнь перед нами, но финансовые органы и финансисты достойно с ними справляются. Вам не привыкать к трудностям, ведь такова стезя финансиста – идти первым в решении государственных задач. А трудолюбие, профессионализм и высокая ответственность – это визитка финансистов республики. Отрадно, что важным элементом в жизни республиканского Минфина и финорганов муниципалитетов стал Профсоюз, который объединяет и поддерживает коллективы, развивая корпоративную культуру, занимается оздоровлением, обеспечивает правовой, финансовой и материальной поддержкой каждого работника. Уверен, что наше взаимодействие будет только развиваться и крепнуть! А сегодня у нас общий праздник, пусть он будет ярким и запоминающимся. Безусловно, сегодня будут определены победители, но самое важное и главное, что не должно и не будет проигравших, с праздником!», – поприветствовал участников мероприятия председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов.

Также участников и гостей тепло поприветствовали и поздравили Сергей Шерне – глава Канашского района, Сергей Михайлов – глава администрации Канашского района, Виталий Михайлов – глава администрации г. Канаш.

Многочисленные болельщики могли убедиться в том, что сотрудники Минфина и муниципальных финотделов могут покорять не только профессиональные, но и спортивные вершины, имеют возможность продемонстрировать свои творческие таланты.

Спортивные сражения: перетягивание каната, дартс, легкая атлетика (эстафета), прыжки в длину с места, перетягивание каната, а также зрелищные творческие состязания по кулинарному мастерству ждали участников мероприятия.

Первый в истории республики отраслевой турнир среди финансистов с успехом состоялся и прошел при мощной поддержке товарищей по команде и многочисленных зрителей.

Кульминацией насыщенного спортивного дня стала церемония награждения. Победителем первой Спартакиады сотрудников финансовых органов Чувашской Республики стал коллектив министерства финансов Чувашской Республики. Серебро досталось финотделу администрации Канашского района. Заслуженная бронза – у красночетайских финансистов.

А в поварском конкурсе блюд «Кулинарный шедевр» победителями стали команды финансовых отделов администраций Батыревского района и г. Шумерля. Канашский и Янтиковский районы удостоились серебра, а команды Вурнарского и Марпосадского районов стали бронзовыми призерами.

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации