В Чувашии определены победители спартакиады и конкурса по информационной работе

14 декабря под председательством Василия Харитонова состоялось очередное заседание президиума Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

На повестку дня были вынесены вопросы:

– О награждении профсоюзными наградами членов республиканской  организации Профсоюза;

– О внесении изменений в состав внештатных технических и правовых инспекторов труда, Молодежного совета Чувашской республиканской организации Профсоюза;

– Об итогах II Спартакиады Чувашской республиканской организации Профсоюза в 2017 году и участии в спортивно-оздоровительных мероприятиях в 2018 году;

– Об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию информационной работы первичных профсоюзных организаций;

– Об оказании Благотворительной помощи детям школы-интерната Саланчики.

За многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзной организации, президиум Чувашской республиканской организации Профсоюза постановил наградить профактив Почетными грамотами и благодарностями.   В списке – десятки наших коллег, представляющие первичные профсоюзные организации государственных учреждений федеральных органов власти и Чувашской Республики.

В связи с изменением места работы, утраты членства в Профсоюзе, а также другими объективными причинами, в соответствии с положениями о внештатных правовом и техническом инспекторах труда, о Молодежном совете Чувашской республиканской организации Профсоюза,  ряд лиц выведены из их составов. В обновленный список вошла наиболее активная часть членов Профсоюза, имеющая практический опыт профессиональной и общественной работ.

Заслушав информацию председателя республиканской организации Профсоюза Василия Харитонова об итогах II Спартакиады Чувашской республиканской организации Профсоюза в 2017 году, члены президиума приняли соответствующее постановление и решили наградить:

– Кубком за первое место и ценным призом – сертификатом на 10 сеансов в профсоюзный Кабинет здоровья – команду первичной профсоюзной организации работников Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам;

–  Дипломом за второе место и ценным призом – сертификатом на 7 сеансов в профсоюзный Кабинет здоровья – команду первичной профсоюзной организации работников бюджетного учреждения «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии;

–  Дипломом за третье место и ценным призом – сертификатом на 5 сеансов в профсоюзный Кабинет здоровья – команду первичной профсоюзной организации депутатов, работников Аппарата Государственного Совета и Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики;

– Поощрительным Дипломом «За волю к победе» – команду первичной профсоюзной организации работников бюджетного учреждения «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда Чувашии.

Первичным профсоюзным организациям рекомендовано активизировать работу по вовлечению членов Профсоюза и работников коллектива в физкультурно-оздоровительные мероприятия.

На основании представленных на конкурс материалов, и учитывая предложения жюри по рассмотрению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию информационной работы первичных профсоюзных организаций Чувашской республиканской организации Профсоюза  «Информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов», посвящённого проведению Года профсоюзной информации, президиум Чувашской республиканской организации Профсоюза  постановил признать  победителями конкурса:

– в номинации «Лучшая работа по пропаганде профсоюзного движения в социальных сетях» первичную профсоюзную организацию бюджетного учреждения «Ибресинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии;

– в номинации «Лучший профсоюзный стенд» первичную профсоюзную организацию бюджетного учреждения «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии;

– в номинации «Лучшая работа по изготовлению информационной и агитационной продукции, методических и учебных материалов» первичную профсоюзную организацию Министерства финансов Чувашской Республики.

Объявлена Благодарность:

– председателю первичной профсоюзной организации БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Любови Жуковой за активное освещение профсоюзной жизни коллектива на сайте Чувашской республиканской организации Профсоюза www.prgu21.ru;

– первичной профсоюзной организации АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии за активное информационное освещение профсоюзных мероприятий;

– первичной профсоюзной организации БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии, БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, БУ «Козловский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии за качественное оформление профсоюзных стендов;

– первичной профсоюзной организации БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии за активную работу по изготовлению информационной продукции.

Победителей профсоюзной Спартакиады и конкурса «Информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов» торжественно чествовали 14 декабря в ходе проведения семинара-совещания профсоюзного актива.

Также принято решение оказать благотворительную помощь для покупки новогодних подарков детям БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации