+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Чебоксарах состоялась презентация профсоюзного Кабинета здоровья

Сегодня каждый человек испытывает огромное количество нагрузок и стрессов, которые негативно сказываются на его физическом и психическом здоровье. Учитывая современные темпы жизни, мы склонны подавлять в себе неприятные чувства, физическую усталость, потому что зачастую на восстановление нет ни времени, ни сил.

Специфика трудовой деятельности государственных и муниципальных служащих, работников государственных, муниципальных учреждений и предприятий связана с повышенным уровнем ответственности, большим психологическим напряжением, малоподвижной работой за компьютером.

Вопросы оздоровления, лечения, отдыха членов Профсоюза работников госучреждений и повышение их доступности регулярно обсуждаются на заседаниях президиума Чувашской республиканской территориальной организации Профсоюза.  В целях опроса мнений было проведено анкетирование членов Профсоюза, которые и подсказали идею создания организованного пространства для снижения нагрузок. Идея воплотилась в проекте «Профсоюзный кабинет здоровья».

16 января в Доме союзов состоялась презентация Кабинета здоровья Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Кабинет здоровья укомплектован самым современным оборудованием: массажным креслом SENSA Roller Pro, воздушно-пузырьковой настенной панелью, массажерами для рук и глаз, виброплатформой с эспандерами Powerful Step FitStudio.

Спокойная музыка, цветовой фон и звуки природы сопровождают сеанс релаксации. Все это призвано снять физическое и нервное напряжение после рабочего дня,  помочь расслабиться, восстановить  резервные функции организма, привести в тонус мышечный корпус.

Эффект имеющегося оборудования смогли протестировать на себе приглашенные на презентацию Кабинета здоровья члены Профсоюза. Гости поблагодарили за внимательное отношение к здоровью членов Профсоюза, оставили добрые и хорошие отзывы о новом проекте республиканской организации Профсоюза.

«Кабинет здоровья является уникальным местом, которое способно улучшить психологическое и физиологическое состояние человека. Такие комнаты следует оборудовать на каждом заводе, предприятии, учреждении, в каждом офисе и учебном заведении», – подчеркнул председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов.

Работать в штатном режиме Кабинет здоровья начнет с 23 января и будет доступен для всех членов республиканской организации Профсоюза.

Справочно: Устройство новых или реконструкция имеющихся помещений и комнат релаксации, психофизической разгрузки, «Кабинетов здоровья» – одно из мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 1 марта 2012 года № 181н «Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков».

 

 

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации