+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Белгороде состоялся семинар «Оценка и управление профессиональными рисками»

Главные темы, которые обсуждались на семинаре: «Концепция оценки профессиональных рисков. Оценка рисков на предприятии. Система управления оценкой рисков» были вопросы, посвященные проблематике и практической деятельности организаций, предоставляющих услуги по расчету и оценке профессиональных рисков на предприятиях и в организациях.

Семинар и практические занятия вел преподаватель научно-исследовательского института охраны труда ФНПР (г. Екатеринбург) Владимир Исаков.

Целью оценки и управления профессиональными рисками является обеспечение безопасности и сохранение здоровья работника в процессе трудовой деятельности. Оценка и управление профессиональными рисками – составная часть системы управления охраной труда организации, направленной на формирование и поддержание профилактических мероприятий по оптимизации опасностей и рисков, в том числе по предупреждению аварий, травматизма и профессиональных заболеваний.

От Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в семинаре приняли участие уполномоченные и специалисты по охране труда:

– Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области;

– МКУ «Управление обеспечения деятельности администрации г. Белгорода»;

– ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области»;

– Управления по труду и занятости населения Белгородской области.

После теоретической части семинара, слушатели получили практические навыки оценки профрисков, приняв участие мастер-классе, деловой игре и практической дискуссионной площадке.

По итогам семинара участники получили сертификаты о повышении квалификации установленного образца.

 

 

 

По информации Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации