+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Адыгее подвели итоги работы по социальному партнерству

20 апреля 2021 года Адыгейская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации подвела итоги выполнения Отраслевых соглашений, заключенных на федеральном и региональном уровнях.

В заседании приняли участие социальные партнеры – представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, ГУ МЧС России по Республике Адыгея, Управления ФСИН России по Республике Адыгея, Управления Судебного департамента в Республике Адыгея, Министерства труда и социального развития Республики Адыгея, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея», председатель АР СОП «Федерации профсоюзов Республики Адыгея» Руслан Устов и председатели первичных профсоюзных организаций.

Открывая мероприятие, председатель республиканской организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк подчеркнула, что на всех этапах деятельности Профсоюз считал своей главной задачей обеспечение социально-экономической защиты и повышение жизненного уровня работников. Ключевым механизмом реализации этих целей стали Отраслевые соглашения. В своем докладе Марина Евгеньевна подробно остановилась на наиболее актуальных направлениях деятельности профсоюзных комитетов в рамках выполнения Отраслевых соглашений.

Анализируя проделанную Профсоюзом работу, доклад продолжил председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея Руслан Устов, который выделил основной тезис Профсоюза – решение задач по защите и представительству социально-трудовых интересов членов Профсоюза возможно только  в организационно и финансово крепкой организации, залогом успеха в этом служит ответственность профсоюзных работников
и актива, сотрудничество с руководителями отраслей и учреждений, взаимодействие с органами государственной власти и муниципальных образований.

Подводя итоги заседания отмечено, что сторонам необходимо продолжать четко и слаженно работать, чтобы во взаимодействии обеспечивать решение наиболее важных для работников вопросов: достойной заработной платы, безопасных условий труда, защиты от новых вызовов, которые появились в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Профсоюзу необходимо и дальше вести постоянный мониторинг этих и других вопросов, работать с обращениями членов профсоюза, проводить обучение, чтобы во всех профсоюзных организациях действовали хорошо подготовленные, квалифицированные специалисты.

Мероприятие такого формата проводилось впервые, но хочется надеяться, что такие встречи в дальнейшем станут хорошей традицией по укреплению профсоюзного движения.  

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации