+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Уставная деятельность – официальной строкой

2 марта 2022 года состоялось V заседание комитета Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. По основному вопросу повестки дня  «Об итогах «Года организационного и кадрового укрепления в Пермской краевой организации  Профсоюза» и  задачах на 2022 год – «Год  информационной политики Профсоюза» выступила Ольга Ишимова, председатель краевой организации Профсоюза. 

Краевой комитет проанализировал состояние дел в первичных профорганизациях на соответствие уставным и программным требованиям, отметил, что вся  организационная деятельность выборных органов всех уровней в 2021 году была направлена на последовательное и безусловное выполнение руководящих документов и плана мероприятий Пермской краевой организации  Профсоюза по участию в «Годе организационного и кадрового укрепления Профсоюза». Обозначил приоритетным направлением в деятельности профсоюзных организаций в 2022 году, как и прежде,  организационное укрепление, сохранение существующих и создание новых ППО. Активизацию работы в организациях с низким процентом охвата профчленством.   

Достижение этих целей будет проходить в первую очередь через развитие системы социального партнёрства. Стремясь к заключению коллективных договоров всеми первичными организациями. Предоставляя дополнительные социальные льготы членам Профсоюза на их основе и на основе действующих регионально-отраслевых соглашений. Добиваясь  улучшения условий труда, качества  контроля за состоянием охраны труда, избрания во всех первичных профсоюзных организациях уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда. Развивая сложившуюся  в краевом комитете систему обучения профсоюзного актива,   реализовывая молодёжную и кадровую политику, повышая профессионализм и ответственность профлидеров, осуществляя более целенаправленное  информационное обеспечение деятельности организации,  используя профсоюзные ресурсы всех уровней, развивая другие направления деятельности.

Комитет утвердил План основных мероприятий по проведению  «Года информационной работы Профсоюза», принял решение по участию в конкурсе Общероссийского профсоюза «Развитие информационной политики в современных условиях»,  а также   в ежегодном конкурсе Пермского крайсовпрофа «На лучшую постановку информационной работы».

Поручил председателям профорганизаций:

–     на заседаниях коллегиальных органов, проанализировать состояние дел  и  рассмотреть вопросы повышения эффективности информационной работы на местах. Утвердить ответственных лиц  по  информационной  работе,  добиться наличия профсоюзных стендов в каждой первичной организаций. Активизировать взаимодействие с ведомственными и профсоюзными СМИ, активнее размещать актуальную информацию в социальных сетях, на сайте  краевого комитета, увеличить  подписку на газету «Профсоюзный курьер», на газету «Солидарность», исходя из пропорции 1 экземпляр на  сто членов Профсоюза. Обратил внимание руководителей организаций на повышение личной ответственности  за состояние дел в своих организациях, финансовую и исполнительскую дисциплину.

Комитет заслушал главного бухгалтера краевого комитета Оксану Петухову о фактическом исполнении сметы доходов и расходов в 2021 году, утвердил  бюджет краевого комитета  Профсоюза на 2022 год, рассмотрел итоги  ревизии финансовой деятельности краевого комитета за 2021 год. С докладом по данному вопросу выступила заместитель председателя ревизионной комиссии краевой организации  Э. Пирожникова.

На заседании комитета прошло награждение председателей профорганизаций  достигших  лучших показателей  по организационному укреплению Профсоюза в 2021 году.

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации