+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Учиться – всегда пригодиться!

В рамках Года информационной политики Общероссийского  профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 13 и 14 октября Челябинская областная организация Профсоюза приняла участие в семинаре для впервые избранных председателей, заместителей председателя профсоюзных организаций. На базе   АНО «Учебно-методического центра профсоюзов» состоялся семинар для вновь избранных председателей. Обучение по данной теме проходит уже второй раз, первое обучение состоялось весной этого года.

Четверо молодых и активных председателей: Анастасия Драпей (ППО МУ КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области), Виктория Капустина (ППО МБУ города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»), Екатерина Поповникова (ППО МОУ «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» города Магнитогорска) и Татьяна Зинборская (ППО ГСУСО «Верхнеуральский дом-интернат для престарелых и инвалидов») получили информацию по следующим направлениям:

1. Правовые основы деятельности профсоюзов. Организационная работа профкома. Контроль профсоюзов за участием трудового законодательства. Защита трудовых прав работников через систему общественных отношений. Права и организация работы профсоюза осуществляют контроль за состоянием охраны труда на предприятии.

2. Организация финансовой работы профкома. 

3. Мотивация профсоюзного членства. Информационная работа в профсоюзной организации.

– Интересный материал, грамотные лекторы, работа в команде, знакомство с коллегами по профсоюзному направлению – все это очень важно и нужно для начинающего профсоюзного лидера, – отметили профсоюзные активисты после завершения обучения.

По окончании семинара всем участникам был выдан комплект методической литературы и удостоверение о квалификации.

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации