+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Учим по всем правилам

Несмотря на продолжающиеся карантинные меры в Курганской области, специалистами аппарата Курганской областной организации Профсоюза проводится обучение впервые избранных председателей профсоюзных организаций.

Жизнь диктует новые правила, а значит, профсоюзам необходимо подстраиваться к новым реалиям. Процесс обучения профсоюзных кадров переходит в дистанционный вид. Но, к слову сказать, не каждый регион, и уж тем более районный центр области, может похвастаться высокоскоростным интернетом. А обучать необходимо хотя бы основам профсоюзной работы. В этом году, в виду сложившейся ситуации, все планы по обучению профсоюзных кадров и актива приходится перестраивать. Поэтому был выбран другой способ обучения.

В течение двух недель по утвержденному графику и программе однодневного обучения, соблюдая все правила безопасности, 6 председателей профсоюзных организаций поочередно проходили  базовое обучение по всем направлениям деятельности Профсоюза. Знакомство с профсоюзной деятельностью происходит на практике с непосредственным заполнением документов, изучением Устава и всех локальных нормативных актов. По окончании курса каждый получает методический материал для работы, документы в электронном виде и свидетельство о прохождении стажировки по Программе действий Профсоюза.

Вывод один. Дистанционное обучение никогда не заменит живой обучающий процесс со спорами и диалогами. А значит, будем учить по всем правилам.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации