+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Учебно-консультативный семинар для председателей и актива прошел в Краснодарском крае

25–27 мая 2018 года  Тимашевская и Лабинская районные территориальные организации Профсоюза на базе детского оздоровительного лагеря «Старт Энерджи» п. Южная Озереевка провели  учебно-консультативный семинар  для председателей и актива территориальных организаций Профсоюза по теме «Основные аспекты профсоюзной работы». Мероприятие приурочено к 100-летию Профсоюза.

Семинар открыла председатель Тимашевской районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Кучер Галина Николаевна.

С приветственным словом выступила Прищепа Наталья Николаевна председатель Лабинской районной территориальной организации Профсоюза.

В рамках учебно-консультативного семинара проведены лекции на тему: «Защита трудовых прав работников профсоюзами. Социальное партнерство», «Охрана труда и взаимодействие с профсоюзом» – лектор Баева Светлана Сергеевна, кандидат юридических наук доцент кафедры  Кубанского государственного университета социоэкономики и права Академии труда и социальных отношений. По теме «Расследование несчастных случаев на производстве и в быту» выступила Шлыкова Вера Борисовна – специалист по охране труда Государственно казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Тимашевского района».

Присутствующие активно участвовали в дискуссиях и практическом тренинге. В завершение семинара с информацией выступили председатели первичных организаций по текущим вопросам профсоюзной деятельности, обменялись опытом профсоюзной работы на территории своих районов.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации