+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Участие делегации Профсоюза в работе заседания Совета МФП

31 мая 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания (МФП), в работе которого приняла участие делегация Российского Профсоюза в составе Председателя Профсоюза Н.А. Водянова и помощника Председателя по международным вопросам Е.В. Дарменко. 

В ходе заседания были заслушаны сообщения представителей членских организаций о проблемах в их деятельности. Все так же актуальными остаются вопросы повышения заработной платы госслужащим и ведение переговоров с органами государственной власти. Кроме того, озабоченность профсоюзов ряда стран вызывает изменение структуры отдельных министерств и ведомств, что влечет за собой упразднение существующих профсоюзных организаций.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение результатов работы Рабочей группы Совета Федерации по подготовке предложений о внесении изменений в Устав и Положение о ревизионной комиссии МФП РГУ, в частности по процедуре избрания Вице-президента. Результатом обсуждения стало решение избирать вице-президента в ходе заседания Совета МФП.

Также в работе заседания принял активное участие Генеральный секретарь ВКП В.П. Щербаков.