Турнир «Знатоков трудового права» прошел в Оренбурге

В г. Оренбурге прошел очередной турнир городских команд клуба «Знатоков трудового права» 2021 года, проводимый Оренбургской областной организацией Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

По традиции бессменным ведущим и идеологом обучающей формы проводимого турнира был Виктор Федоров – заместитель председателя Оренбургской областной организации, правовой инспектор Профсоюза по Оренбургской области.

В нынешней эстафете принимали участие команды: «Судебные приставы» – профсоюзных организаций ФССП России по Оренбургской области, капитан команды – Марат Замалутдинов; «Вечеслав Собесов» – министерства социального развития и подведомственных учреждений, капитан – Михаил Бороздин; «Пульс» – сборная команда профсоюзных организаций ГБУСО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга, ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга, ГАУСО «РЦ Проталинка», ГКУ ЦСА «Шанс», капитан – Лилия Карюкова, и команда «Знатоки» – профсоюзной организации УФСИН России по Оренбургской области под предводительством Марии Джалиловой.

Вопросы правового турнира 2021 года подобраны с учетом сложившейся ситуации в мире, связанной с пандемией и новой коронавирусной инфекцией. Каждый работодатель за время существования вирусной заразы сталкивался с возникшими сложностями. Правовой турнир направлен не только на выявление лучших из лучших знатоков трудового права, но и имеет обучающую сторону – научить, показать, как на практике применить статьи трудового кодекса в защите прав трудящихся.

На «отлично» в этот раз с запутанными задачами справились две команды – «Вечеслав Собесов» и «Пульс» – это не первый случай, когда одно призовое место занимают несколько команд, значит собрались специалисты высокого уровня, набравшие для своих команд одинаковое количество правильных ответов.

Второе место забрала команда «Судебные приставы», едва уступившая доли призовых балов командам-соперницам.

И третье призовое место заняла молодая команда «Знатоки», принимавшая участие в подобном турнире впервые.

Все команды-участницы показали высокий уровень артистизма и  знания трудового права. Особенно поразила инсценированная постановка в стихотворной авторской форме команды «Вечеслав Собесов» о трудовом праве при трудоустройстве. Стихи сказки в рамке под стеклом были торжественно вручены председателю Оренбургской областной организации Профсоюза Василию Трофимову.

Впереди финал турнира «Клуб знатоков трудового права». В ожесточенной схватке сразятся команды-победители зон Оренбуржья. Кто станет сильнейшим, кто станет лучшим из лучших? Расскажем сразу после игры. Осталось немного. Интрига сохранится до самого конца.

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации