+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Турнир по волейболу

27 марта 2021 года в п. Советский  на базе средней школы № 3 прошел турнир по волейболу между командами пожарно-спасательных частей 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Соревнования проводились по инициативе и в соответствии с планом работы профсоюзной организации на 2021 год.  Цель проведения турнира – укрепление здоровья работников  пожарно-спасательных подразделений, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, укрепление навыков работы в команде и умения хорошо ориентироваться в быстро меняющихся ситуациях, а также повышение спортивного мастерства личного состава пожарно-спасательных частей и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды  отряда. 

Волейбол среди работников  пожарно-спасательных частей – один из самых любимых видов спорта. Соревнования по волейболу проводятся ежегодно начиная с  2009 года. В этом году в турнире приняли участие спортсмены-любители из 8 пожарно-спасательных частей,  представлявших город  Йошкар-Ола, поселки  Куженер, Мари-Турек,  Килемары, Советский,  Медведево,   Новый Торъял,  Сернур.

С самого начала турнира  разразилась нешуточная борьба за первенство. Команды демонстрировали  интересную игру и волю к победе.  Каждая игра была волнующей, спортсмены старались не допускать ошибок, «чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Интрига сохранялась до конца соревнований. 

Особенностью турнира 2021 года, по сравнению с предыдущими,  является заметно возросшее мастерство игроков.  Лидеры определились только к концу турнира. Интересной была игра за третье место между командами из 29 ПСЧ (п. Сернур) и 46 ПСЧ (п. Советский): мастерство и волю к победе продемонстрировали обе  команды,  но удача  на этот раз оказалась на стороне 46 ПСЧ.  

Самым напряженным и зрелищным на турнире был матч  за первое место.  В борьбу за кубок вступили команды 5 ПСЧ и 28 ПСЧ.   Спортсмены  старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место.  В этом году победителем соревнований стала  команда 28 ПСЧ, а давно не знавшая поражений команда 5 ПСЧ заняла второе место.

 Командам, занявшим призовые места, вручены грамоты, памятные медали и ценные подарки от профсоюзного комитета.  Победитель – команда 28 ПСЧ – награждена  переходящим Кубком.  Памятные призы получили также лучшие игроки в каждой команде. А море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых – награда для  всех участников соревнований.

 

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации