+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Турнир по мини-футболу в Северной Осетии определил лучшую профсоюзную команду

С 4 по 6 декабря в рамках межотраслевой профсоюзной спартакиады прошёл турнир по мини-футболу. Свои команды для участия в турнире выдвинули 10 отраслевых профсоюзов. В состав команды Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза вошли любители футбола из АМС г. Владикавказа и Межрайонной ИФНС г. Владикавказа.

Соревнования проходили по олимпийской круговой системе. Были определены вратари команд – Дзесов Марат, заместитель начальника Межрайонной ИФНС по г. Владикавказу и Махинько Дмитрий – ведущий специалист УАТИ АМС  г. Владикавказа. Их стремление к победе помогло всей команде Профсоюза войти в тройку сильнейших. Надо отметить, что они не просто отлично отыграли в воротах, но и мастерски реализовали практически все штрафные моменты.

Первую игру в своей группе команда Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза провела с командой РусГидро, в которой одержала победу над соперником с разгромным счётом 4:1. 

Вторая игра, за выход из  группы, была проведена с командой Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов. В упорной борьбе командой Северо-Осетинской республиканской организации была одержана победа над серьёзным соперником со счётом 5:3.

В полуфинале профсоюзная команда встретилась с командой Профсоюза работников горно-металлургической промышленности. Несмотря на проигрыш, игроки достойно «сражались» на поле, на уровне игроков-профессионалов по мини-футболу. Их не смутил натиск профессиональных игроков в составе команды «Металлургов».

В борьбе за бронзу состоялся матч с командой Профсоюза работников лесных отраслей, в которой была одержана победа. По итогам  всех игр, команда Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза стала бронзовым призёром турнира.

Повлиять на результат не могли ни усталость после кабинетной работы, ни   другие факторы, на поле царила предельная собранность.

Невзирая на то, что представители Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза играют в  футбол на любительском уровне, футбольные функционеры,  высоко оценили уровень их мастерства владения мячом и умение играть в команде. 

По мнению наблюдателей, лучшими бомбардирами в составе команды стали Джигаев Заур – главный специалист ПТО АМС г. Владикавказа и Кумалагов Ацамаз – специалист Межрайонной ИФНС г. Владикавказа. Их многочисленные, мастерски исполненные и решающие голы, навсегда запечатлелись в памяти болельщиков.   

Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмила  Дагуева, которая активно «болела» за команду своего отраслевого Профсоюза, лично поблагодарила каждого игрока за участие в турнире.

– Несмотря на то, что мы стали бронзовыми призёрами турнира, в процессе игры, нам удалось стать командой. Благодаря сыгранности и профессиональному чутью игроков, мы показали довольно хороший результат. Будем стараться в дальнейшем развивать свои навыки и оттачивать мастерство, чтобы в следующем турнире обязательно завоевать золотой кубок в копилку достижений нашего Профсоюза,  – отметил нападающий и один из бомбардиров команды Ацамаз Кумалагов.

Республиканская организация Профсоюза готовится к окончательному этапу межотраслевой спартакиады, к соревнованиям по волейболу. После окончании игр, состоится подведение итогов межотраслевой Спартакиады профсоюзов и награждение победителей.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации