+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Тульская организация Профсоюза организовала экскурсию в Музей обороны города

29 мая обком Тульской областной организации Профсоюза организовал экскурсию для членов Профсоюза и их детей в Музей обороны Тулы.

Музей обороны Тулы – единственный музей в регионе, где  масштабно показана героическая оборона Тулы, которая вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких и знаменательных страниц.

Тула – один из немногих городов, который отбил все атаки фашистов и остался непокоренным в годы Великой Отечественной войны. Главным для города является то, что врага остановили и не пустили в Тулу ее героические защитники – воины 50-й армии, которой последовательно командовали генералы А.Н. Ермаков и И.В. Болдин, бойцы Тульского рабочего полка под командованием А.П. Горшкова, войска НКВД, охранявшие оборонные заводы, население города и области.

Дети и взрослые увидели более 1000 подлинных предметов военного времени. Это экспонаты из фондов Тульского музейного объединения, раритеты, приобретенные специально для создания новой экспозиции и подлинные предметы, принятые в дар от туляков в рамках акции «Народный музей».

Участники экскурсии выразили благодарность обкому Профсоюза и лично председателю Тульской областной организации Профсоюза Э.В. Калайтан за предоставленную возможность ознакомиться с экспозицией Музея обороны Тулы.

 

 

 

По информации Тульской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации