Традициям верны!

Ежегодно, по окончании учебного года, при проведении праздника «Последний звонок», лучшим учащимся Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения  «Читинское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации» за активное участие в профсоюзной работе, общественной жизни училища и успешное окончание учебного года вручается стипендия Профсоюза.

25 мая 2021 года на торжественной линейке суворовцам 2 курса (10 класса)  Климентьеву Кириллу Эдуардовичу, Калистратову Ивану Петровичу были вручены Дипломы и профсоюзные стипендии Забайкальской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в размере 2000 рублей каждому. Церемония вручения стипендии проходила в праздничной обстановке в присутствии гостей и близких родственников суворовцев. От краевой организации Профсоюза присутствовали председатель Борвенко Татьяна Ивановна и заместитель председателя Кодочигова Ольга Алексеевна.

С напутственными словами перед ребятами выступили: начальник Читинского СВУ МВД России – полковник внутренней службы Горковенко Игорь Александрович; начальник Забайкальского линейного управления МВД России  на транспорте – полковник полиции Четвергов Андрей Владимирович; председатель  Забайкальской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  – Борвенко Татьяна Ивановна; главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса  – Васильев Евсей Владимирович; министр образования Забайкальского края – Бянкина Наталья Николаевна; секретарь митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия –  Иеромонах Ион.

По информации Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации