+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Торжественное заседание коллегии Минтруда Новгородской области «Точка кипения»

7 июня 2019 года, в преддверии Дня социального работника, в Великом Новгороде состоялось торжественное заседание коллегии  Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области «Точка кипения».

В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Новгородской области – заместитель Председателя Правительства Новгородской области Колотилова Ольга Николаевна; заместитель председателя Новгородской областной Думы Катенов Евгений Александрович; председатель Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Кириллов Леонид Иванович; Министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Тимофеева Анна Владиславовна; руководители областных учреждений социальной сферы, входящих в структуру министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

С докладом  «Об итогах деятельности в системе социальной защиты и в сфере труда и занятости в 2018 году и планах работы до 2024 года»   выступила министр труда и социальной защиты населения Новгородской области А.В. Тимофеева.

Далее, в соответствии с программой коллегии, были проведены: вручение наград лучшим работникам отрасли, чествование трудовых династий с вручением им подарков, самопрезентация молодых специалистов в области социальной защиты населения.

Одним из значимых событий торжественного заседания коллегии стала процедура обмена между председателем Новгородской областной организации Профсоюза Л.И. Кирилловым и Министром труда и социальной защиты населения Новгородской области А.В. Тимофеевой первыми экземплярами отраслевого соглашения между министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области и Новгородской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2019–2021 годы, заключенного 3 июня 2019 года.

В своем слове председатель Новгородской областной организации Профсоюза Л.И. Кириллов подчеркнул особую важность для обеспечения защиты социально-трудовых прав членов Профсоюза и работников  отрасли принятия нового соглашения с министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области, в аппарате управления и подведомственных учреждениях которого, в сфере социальной защиты, труда и занятости, трудятся  более  80 процентов  членов  Профсоюза  от общего числа в них работающих.

В заключение Леонид Иванович Кириллов сердечно поздравил всех присутствующих на коллегии с Днем социального работника и пожелал успехов в профессиональной и общественной деятельности,  мирного неба, удачи и  здоровья, благополучия их родным и близким.

 

 

 

По информации Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации