+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Торжественное мероприятие в преддверии 1 сентября прошло в МВД по Республике Башкортостан

Совсем немного и, пока еще пустынные школьные коридоры наполнятся звонким смехом и топотом ребячьих ног, колледжи и университеты примут в свои стены вчерашних абитуриентов – уже степенных девушек и юношей. Каникулы завершаются, и для тысяч мальчишек и девчонок возвращение в учебные заведения станет очередным шагом во взрослую жизнь.

В преддверие начала учебного года в Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан проходит торжественное мероприятие. Подобные предшкольные встречи ребят и их родителей стали давней и доброй традицией. Особую заботу стражи правопорядка проявляют к семьям сотрудников внутренних дел погибших при исполнении служебного долга. Накануне Дня знаний 40 мальчишек и девчонок, а также их родители, собрались в министерстве, чтобы весело и с задором встретить этот первый осенний праздник. К сожалению, для этих семей горе от потери близкого человека стала реальностью. Но забывать о боевых товарищах – это не в правилах полицейских.

По доброй традиции Башкортостанская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации ежегодно участвует в этом важном и торжественном для МВД по Республике Башкортостан мероприятии, с которым у республиканской организации подписано отраслевое соглашение по организациям, учреждениям, подразделениям и органам МВД РФ на 2015–2017 г. 

Встреча, по традиции, началась возле Стелы памяти сотрудников органов внутренних дел по Республике Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга. Перед почетными гостями выступил Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Деев. Роман Викторович от души поздравил детей и их родителей с предстоящим Днем знаний. Он пожелал ребятам хорошей учебы, новых знаний, друзей. Родителей министр попросил быть тактичными и мудрыми в воспитании своих детей, чтобы они выросли достойными памяти их отцов, отдавших жизнь ради безопасности и спокойствия нашей страны, республики.

– Успехов вам в воспитании достойных и хороших детей, – сказал Роман Деев. – К сожалению, никто не заменит тех близких людей, которые выполнили свой служебный долг до конца. Их сейчас нет с нами рядом, но мы всегда помним о них, проносим память из поколения в поколение сотрудников органов внутренних дел. Задача нашего министерства, чтобы их дети всегда были с нами и чувствовали нашу поддержку.

После минуты молчания в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел, гости возложили цветы к Стеле памяти. Вместе с детьми и их родителями в церемонии приняли участие организаторы мероприятия – руководство Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Башкортостан и, в частности, генерал-майор милиции в отставке Винер Газеев, председатель Общественного Совета при МВД по Республике Башкортостан Айрат Халиков и его коллеги по общественной работе Геннадий Шабаев, Мурат Гузаиров, Лиана Муллагалиева заместитель председателя Башкортостанской республиканской организации Профсоюза.

Заместитель председателя – правовой инспектор труда Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Лиана Муллагалиева поздравила ребят и пожелала  им успехов в учебе, а также подарила памятные подарки.

Организаторы мероприятия не дали в этот день скучать детворе и их родителям. Зрители вместе с Королевой знаний и сказочным персонажем Переменкой сумели прогнать Лень, которая всячески мешала праздничному концерту, приняли участие в различных играх, отгадывали загадки, ну и, конечно, получили заряд бодрости от концертных номеров.

На память, по традиции коллективная фотография, после чего всех пригласили на праздничное чаепитие. Но и на этом череда сюрпризов не закончилась, ребята отправились в кинотеатр, где посмотрели новый мультипликационный фильм.

Немного уставшие, но довольные дети разъехались по районам и городам республики. На такой положительно ноте и завершилась очередная, но не последняя встреча.

 

 

По материалам Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации