+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Торжественное мероприятие в честь 100-летия Профсоюза прошло в Иркутске

В июле 2018 года в Отделении Центрального банка Российской Федерации по Иркутской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, в состав которого входят все первичные профсоюзные организации Банка России. В контексте истории – это сравнительно небольшой срок, насыщенный многолетними судьбоносными событиями в жизни государства, общества, его общественных организаций, которые тоже являются частью этой истории.

Деятельность профсоюзной организации внутри любого коллектива обогащает его жизнь. Профсоюз способен отвечать на запросы и требования настоящей жизни. Жизнь каждого человека, в большей степени проходит на работе. И счастлив тот, у кого происходит связь профессиональной и творческой деятельности, и эта взаимосвязь приносит результат.

В торжественной обстановке состоялось награждение членов первичной профсоюзной организации Отделения Иркутск:

– 3 юбилейными знаками «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», 1 Почетной грамотой Президиума Профсоюза и 2 Благодарственными письмами Председателя Профсоюза, награды вручила заведующая отделом организационной работы и кадровой политики Центрального комитета Профсоюза Галина Ивановна Данилова;

 – 3 почетными грамотами Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов», 7 благодарственными письмами и 3 грамотами областного комитета Профсоюза, грамоты и благодарности вручила председатель Иркутской областной организации Профсоюза Мария Сергеевна Агеева;

– 18 благодарностями и 10 почетными грамотами первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации, которые вручила председатель первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации  Елена Анатольевна Гостева.

Также на праздничном мероприятии выступили  с поздравительным словом и искренней благодарностью в оказании материальной помощи:

– председатель Совета ветеранов Отделения Иркутск Людмила Яковлевна Сирота, которая вручила благодарность и поздравила с юбилейной датой, а также поблагодарила за внимание, сотрудничество, материальную поддержку и активное участие в жизни ветеранов Отделения;

– заместитель директора Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей» Рудницкая Елена Викторовна вручила благодарность, в которой выразила искреннюю признательность за сотрудничество и милосердное отношение к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и поблагодарила за неравнодушное отношение к жизни этих детей.

Состоялся праздничный концерт, организованный силами первичной профорганизации и подшефного детского дома. Всем награжденным членам Профсоюза вручена корпоративная карта лояльности Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, которая дает право на определённый процент скидки в магазинах по программе социальной лояльности.

В холле второго этажа была организована выставка, посвященная деятельности Профсоюза в областной конторе Госбанка города Иркутска с возникновения до наших дней, что сохранилось в фондах: мандат делегатов VII Иркутской областной конференции профсоюзов финансово-банковских работников, фотографии с XXV съезда Профсоюза работников государственных учреждений в Москве (1982 год), где выступал управляющий областной конторы с «предложенными специалистами Иркутской областной конторы Госбанка и ВЦ схемы методов обработки банковской документации в условиях территориальной отдаленности дали эффект в десятки миллионов рублей…», почетные грамоты 1980–1982 гг., знак «Ударник коммунистического труда», образцы профсоюзных билетов с 1930 года, плакаты на профсоюзную тематику.

Работа первичной профсоюзной организации Отделения Иркутск также была отмечена почетной грамотой Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

  

 

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации