+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Тамбовские профсоюзные активисты приняли участие в митинге

На Тамбовщине прошли мероприятия,  посвященные 95-летию  со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, уроженки села Осино-Гай, ныне Гавриловского района Тамбовской области. Имя этой юной героини знают и почитают все жители области. 18-летняя разведчица была подвергнута зверским пыткам, но не сказала фашистам ни единого слова.  Ей, первой женщине в годы Великой Отечественной войны, было присвоено звание Героя Советского Союза.

13 сентября в городе Тамбове, в сквере ее имени, начались памятные   мероприятия. На акцию были приглашены ветераны, студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся школ Тамбова, представители общественных организаций, в том числе профсоюзные активисты обкома Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – представители администрации области, областной Думы, администрации г. Тамбова.

В Почетном карауле у памятника застыли военнослужащие тамбовского гарнизона. Юнармейцы и школьники провели флеш-моб и выпустили в небо белые воздушные шары.  С приветственными словами к собравшимся обратились глава города Тамбова Алексей Чеботарев, председатель комитета по социальной политике Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов, участники Великой Отечественной войны Александр Николаевич Боднар, которому в этом году исполнилось 100 лет, и Илья Иванович Вокин, который отпраздновал свой 95-й юбилей.  К монументу были возложены венки и цветы.

Тамбовский областной комитет Профсоюза считает работу по патриотическому воспитанию своих членов и подрастающего поколения одной из приоритетных задач, постоянно принимает участие в организации и проведении патриотических акций.

 

  

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации