+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Своих не бросаем! Акция помощи мобилизованным в Республике Хакасия

«Своих не бросаем!» – под таким девизом проходит Всероссийская акция по сбору гуманитарной помощи мобилизованным военнослужащим.

К сбору гуманитарной помощи присоединились и сотрудники структурного подразделения ГБУ Саяногорского реабилитационного центра для «Детей с ограниченными возможностями здоровья» Республики Хакасия, который находится в посёлке городского типа Майна, а также сотрудники Саяногорского реабилитационного центра.  На средства, выделенные профсоюзом центра, и на собранные средства работников, были приобретены теплые вещи, продукты питания и медикаменты для отправки мобилизованным, а также две адресные посылки для мобилизованных военнослужащих из семей работников центра.

На встрече с депутатами Верховного Совета седьмого созыва Республики Хакасия от КПРФ Л.А. Кауфман, Г.Н. Назаренко и председателя Хакаской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ А.Н. Старовойтовым, проходившей 14 октября в структурном подразделении Саяногорского реабилитационного центра были преданы посылки для отправки их в г. Омск, где проходят подготовку мобилизованные из Хакасии, а именно – саяногорцы.

Там же состоялся  диалог  с депутатами, где было озвучено много проблемных вопросов касающихся  поселка Майна и проблем самого центра: это и наболевший вопрос о разрушенном бассейне, о восстановлении которого мечтают жители поселка, и о присоединении поселковой поликлиники к Саяногорской больнице, боязнь потерять и специалистов, и саму поликлинику в поселке Майна, о бродячих животных и другие. А  работников центра очень интересовал вопрос об обещанном повышении заработной платы, которое они ждут с мая месяца.

Очень много обсуждалось проблем с гостями, и обе стороны остались удовлетворенными от встречи. Депутаты пообещали, что в ближайшие дни,  посылки машиной от КПРФ будут отправлены в г. Омск.

В завершение встречи председатель Хакасской республиканской организации Профсоюза А.Н. Старовойтов вручил грамоты членам профсоюзной организации за активную работу в Профсоюзе.

 

Победа зависит от каждого

Профсоюзная организация Красноярстата в Республике Хакасия приняла решение передать свои профсоюзные взносы для закупки необходимых атрибутов мобилизованным Республики Хакасия, которые в данный момент проходят подготовку в г. Омске.

Активную помощь в этом важном деле оказала Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», руководителем которой является Александр Векшин.

Ветеранская организация аккумулирует денежные средства и организованно закупает необходимое обмундирование и товары первой необходимости для тех, кто призван защищать Родину. Первые машины уже отправились к месту назначения.

 

 

По информации Хакасской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации