+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Судебные приставы Севастополя посетили подшефный «Дома ребёнка»

В День памяти святого Николая Чудотворца,  сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю совместно с Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе, членом Общественного совета УФССП России по Севастополю Мариной Песчанской поздравили воспитанников подшефного детского дома ГКУЗС «Дом ребёнка» с этим добрым и теплым праздником.

Основной задачей Дома ребёнка является оказание медицинской и социальной помощи, комплексной медико-социальной и педагогической реабилитации, защита прав и законных интересов детей с рождения до 4-летнего возраста включительно, оставшихся без попечения родителей, а также детей, имеющих родителей (законных представителей) и временно помещенных в Дом ребенка.

Дом ребёнка является единственным учреждением такого типа в городе Севастополе, где находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию:

–  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

– дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

– дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

– дети, проживающие в малоимущих семьях;

– дети с отклонениями в поведении;

– дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Максим Айдамиров совместно Мариной Песчанской, председателем первичной профсоюзной организации Управления ФССП России по Севастополю Натальей Левченко вручили ребятам подарки от коллектива всех сотрудников Управления.

В благодарность дети  подготовили и рассказали стихи про зиму и Новый год.

Для работников Службы стало доброй традицией общение с коллективом и воспитанниками Дома ребёнка. Судебным приставам было приятно разделить атмосферу праздника и привнести в жизнь малышей немного радости.

 

 

 

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, пресс-службы УФССП России по Севастополю