+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Судебные приставы Республики Алтай и Профсоюз подписали соглашение

Алтайская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай подписали соглашение на 2018–2020 годы. 26 января 2018 года главный судебный пристав Республики Алтай Радик Ильясов и председатель Алтайской республиканской организации Профсоюза Наталья Саймина подписали Отраслевое соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай и Алтайской республиканской организацией Профсоюза. Основной предмет соглашения – порядок взаимодействия между Управлением и Профсоюзом с целью развития социального партнерства, поддержания стабильности и эффективности работы Управления, привлечения и закрепления квалифицированных кадров, обеспечения условий, способствующих реализации трудового законодательства РФ, иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы права, социально-трудовых гарантий и льгот государственным гражданским служащим Управления.

Согласно документу, Профсоюз содействует снижению социальной напряженности в Управлении, стабилизации и повышению эффективности работы, укреплению трудовой и производственной дисциплины, представляет и защищает законные права и интересы членов Профсоюза и гражданских служащих Управления, оказывает бесплатную юридическую помощь, контролирует соблюдение трудового законодательства, соблюдение прав и интересов молодежи, а также организовывает культурно-массовые, трудовые и спортивные мероприятия для служащих Управления и оказывает помощь молодым специалистам в социальной адаптации.

Данное Соглашение действует с момента подписания и по 31 декабря 2020 года. Кроме того, на мероприятии также присутствовал председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай Андрей Ищенко. В ходе встречи участники обсудили совместную работу по укреплению первичной профсоюзной организации и взаимодействию по проведению мероприятий в интересах сотрудников системы УФССП по Республике Алтай.

 

 

По информации Алтайской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации