+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Судебные приставы Перми собрали детям из ДНР и ЛНР гуманитарную помощь ко Дню Знаний

19 августа во всем мире отмечают Международный день гуманитарной помощи. Представители благотворительных организаций в этот день напоминают всем, что в мире около 130 млн. человек нуждаются в поддержке прямо сейчас. Базовые вещи, которые являются обыденностью для нас, смогут улучшить и поддержать нуждающихся.            

Сейчас сердца россиян обращены в сторону жителей Луганской и Донбасской народных республик. Не проходит и дня, чтобы наши соотечественники не отправляли в районы, пострадавшие от военных действий, гуманитарную помощь. Судебные приставы краевой столицы тоже не смогли остаться в стороне. Среди сотрудников Управления ФССП России по Пермскому краю и городских отделов Службы был объявлен сбор канцтоваров для школьников из дружественных республик. Важно, чтобы у каждого школьника в день начала занятий был хотя бы минимальный набор канцтоваров, необходимый для учебы.

Сотрудники службы постарались обеспечить как можно больше ребят базовыми вещами. Весомый вклад в благотворительную посылку внесла Объединенная организация Профсоюза УФССП России по Пермскому краю: ручки, карандаши, тетради, краски – все это станет отличным подспорьем для учеников Донбасса, Луганска и близлежащих городов и сел. В этом судебным приставам поможет благотворительный фонд «Добровольцы Донбасса», который на протяжении всей специальной военной операции собирает и переправляет гуманитарные конвои в народные республики. 

Все, кто принял участие в этом сборе, надеются, что скоро ребята смогут написать в своих тетрадях заветное слово: «МИР!».

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации