+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Судебные приставы Перми присоединились к помощи беженцам с Донбасса

Сотрудники Управления ФССП России по Пермскому краю собрали гуманитарную помощь вынужденным переселенцем из Донецкой и Луганской народных республик. На данный момент в краевую столицу из мест боевых действий прибыло несколько десятков человек. В основном это женщины, дети и пожилые люди.

Все они были размещены в пунктах временного пребывания по всему краю. Нуждающимся оказывается первая медицинская и психологическая помощь. Сейчас решаются вопросы с трудоустройством взрослых, а дети распределяются по детским садам и школам. Приехавшие в край люди нуждаются в предметах личной гигиены, продуктах питания, вещах. Неравнодушные прикамцы собирают гуманитарную помощь прибывшим и массово привозят ее в пункты приема, организованные на базе территориальных общественных самоуправлений. Там поступившие посылки сортируют, часть из них будет распределена среди беженцев в Пермском крае, а часть будет отправлена непосредственно на Донбасс.

Не смогли остаться безучастными и судебные приставы Перми. Сотрудники Управления передали жителям ДНР и ЛНР крупы, консервы, бытовую химию. Детям сотрудники ведомства направили сладкие гостинцы. К благотворительной акции подключилась и профсоюзная организация УФССП России по Пермскому краю, которая входит в состав Пермской краевой организации Профсоюза работников государственных учреждений. Профсоюзный комитет принял активное участие в сборе всего необходимого для гуманитарного груза.

  

 

По информации пресс-службы УФССП России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации