+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Стокилометровый велопробег собрал спортивный профактив в Чувашии

Проехать 100 километров на велосипеде – это не так уж и сложно. Особенно если ты не один, а рядом группа таких же энтузиастов и любителей здорового образа жизни. Если есть рядом профсоюз и его социальные партнеры. Если веришь в то, что вместе можно сделать если не все, то очень многое.

2 июля 2022 года состоялся III любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе»,  Уже традиционно маршрут этого зрелищного физкультурно-массового мероприятия, где каждый участник может испытать себя на стокилометровой дистанции, прошел по территориям Чувашии и Татарстана. Ежегодно велопробег собирает любителей велоспорта из самых разных регионов нашей страны – представителей профсоюзных организаций. Не стал исключением и этот год. Потому что профсоюзы и велоспорт отличает общая черта – постоянное движение вперед.

Профсоюзное мероприятие стартовало на чувашской земле в селе Комсомольском Комсомольского района, пройдя через село Шыгырдан Батыревского района. Участников акции и зрителей принимали и приветствовали энергичные, активные и спортивные руководители администраций данных муниципалитетов Александр Осипов и Рудольф Селиванов, ответственные социальные партнеры, верные члены Профсоюза работников госучреждений.

В своих выступлениях главы администраций подчеркнули, что велосипедный спорт для жителей является одним из самых популярных: многие велосипедисты успешно представляют муниципалитеты на республиканском и всероссийском уровнях. В Батыревском районе выросла одна из сильнейших представителей данного спорта Ирина Калентьева – победительница Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы, чемпионка мира, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Пекине по маунтинбайку.

– Это физкультурно-массовое мероприятие уверенно вошло в нашу жизнь, и имеет все шансы на дальнейшее развитие, – отметили Александр Осипов и  Рудольф Селиванов, присоединившись после поздравлений к велопробегу.

Велосипедисты успешно финишировали в селе Киять Буинского района Татарстана, где и состоялось торжественное награждение участников велопробега.

Профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе» проводится для пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой, популяризации массовых видов спорта и профсоюзного движения. В этом году в нем приняли участие около 100 спортсменов из 20 регионов страны. Основными организаторами велопробега стали организации, входящие в состав ФНПР – отраслевые профсоюзы, территориальные объединения профсоюзов, первичные профсоюзные организации предприятий и организаций, а также интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ».

До встречи на профсоюзном велопробеге в 2023 году!

 

  

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации