Спортивные игры в Курганской области посвятили 100-летию Профсоюза

21 сентября Петуховской территориальной организацией Профсоюза, совместно с Профессиональным образовательным учреждением «Петуховская автошкола ДОСААФ России» проведена спортивно-патриотическая  игра «Зарница», посвященная  100-летию со дня образования  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, 30-летию вывода войск из Афганистана и Международному Дню мира.

Главная цель игры «Зарница»: привлечение членов Профсоюза к регулярным  занятиям физической культурой и спортом, пропаганда  здорового образа жизни, формирование патриотических ценностей, укрепление дружеских связей.

Команды 6 профсоюзных организаций: Администрации Петуховского района, Комплексного центра социального обслуживания населения, ГКУ «Управление социальной защиты населения №11», Пенсионного фонда РФ, Петуховского приюта для детей и подростков, санатория «Озеро Медвежье», собрались на автодроме г. Петухово, чтобы проявить свои самые лучшие качества – быстроту, ловкость, смекалку. Гостями данного  мероприятия стали С.М. Игнатова – председатель Курганской областной организации Профсоюза, и  Т.И. Цисарева – специалист областной организации.

Открыл мероприятие глава Петуховского района И.В. Арзин. Он   поприветствовал присутствующих и пожелал им удачи. Затем представители от команд-участников торжественно подняли флаг России и Профсоюза. Далее по итогам жеребьевки участников объединили в 3 сборные команды по 8 человек, волонтеры выдали ленточки, маршрутные листы и игра началась! Команды с удовольствием и большим спортивным азартом проходили этапы «Зарницы», болельщики поддерживали и подбадривали свои команды. В ходе мероприятия работала полевая кухня.

По завершению спортивной части мероприятия, была проведена презентация – домашнее задание «Королева осень». Каждая команда креативно  подошла к выполнению данного задания и презентовала свою королеву.

Затем судейская коллегия подвела итоги всего мероприятия. Победу завоевала сборная команда Администрации Петуховского района и ГКУ «Управление социальной защиты населения №11».

В завершение мероприятия И.В. Арзина, председатель Петуховской районной организации Профсоюза, торжественно вручила командам грамоты, вымпелы с профсоюзной символикой. А самым неожиданным и приятным сюрпризом стало вручение дипломов и ценных призов от  председателя Курганской областной организации Профсоюза С.М. Игнатовой.

Несмотря на все преграды, погодные условия, которые за период проведения мероприятия менялись не один раз, игра не просто состоялась, а можно сказать прошла на одном дыхании. Присутствующие на долгое время зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением, а  организаторы состязания высказали слова надежды о том, чтобы данное мероприятие стало традиционным.

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации